চাঁদপুরের কচুয়া উপজেলার ৬নং কচুয়া উত্তর ইউনিয়নের খিড্ডা ফকির বাড়ির বাসিন্দা মোঃ সিরাজুল ইসলামের ছেলে কামরুল ইসলাম (৩৮) দীর্ঘ ৪ মাস ধরে ওমানে নাকে মুখে রক্ত বের হওয়া অসুস্থ জনিত কারনে একটি হাসপাতালে মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করছেন। অসুস্থ কামরুল ইসলামকে দ্রুত দেশে ফিরিয়ে আনতে পরিবার, স্বজন ও এলাকাবাসী সরকারের সংশ্লিষ্ট দপ্তরের সহযোগিতা কামনা করেছেন। পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, ২০১৭ সালে পরিবার-পরিজনের মুখে হাঁসি ফোটাতে এবং সুখ-শান্তির আশায় জীবিকার তাগিদে ওমানে পাড়ি জমান যুবক কামরুল ইসলাম। প্রবাসে কঠোর পরিশ্রম করে পরিবারকে ভালো রাখার চেষ্টা করলেও বর্তমানে তিনি গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
এদিকে ছেলের এমন অবস্থায় ভেঙে পড়েছেন বৃদ্ধ পিতা-মাতা দিন-রাত কান্নায় কাটছে তাদের সময়। স্ত্রী ও সন্তানরাও প্রিয় মানুষটিকে ফিরে পাওয়ার আকুতিতে মানবেতর দিন পার করছেন। পরিবারের আহাজারিতে এলাকায়ও সৃষ্টি হয়েছে আবেগঘন পরিবে
কামরুল ইসলামের বাবা মো: শরীফুল ইসলাম জানান, আমার ছেলে ওমানের মাসকাট এলাকায় কর্মরত অবস্থায় আকষ্মিকভাবে নাকে মুখে রক্ত বের হলে স্থানীয় একটি হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন । বর্তমানে অর্থের অভাবে তার উন্নত চিকিৎসা ও দেশে আনা সম্ভব হচ্ছে না।
কামরুল ইসলামের বাবা-মা ও এলাকাবাসী জানান, দ্রুত প্রশাসনিক উদ্যোগ গ্রহণ করে তাকে দেশে ফিরিয়ে এনে উন্নত চিকিৎসার ব্যবস্থা করা জরুরি। তারা কচুয়ার সাংসদ ও শিক্ষামন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলনসহ প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় এবং সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের সুদৃষ্টি কামনা করেছেন। পরিবারের দাবি, মানবিক বিবেচনায় সরকারের সহযোগিতায় যেন দ্রুত কামরুল ইসলামকে দেশে ফিরিয়ে আনা হয়, যাতে তিনি পরিবারের সান্নিধ্যে চিকিৎসা নিতে পারেন।
-জিসান আহমেদ নান্নু, ৯ মে ২০২৬
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur