Home / শীর্ষ সংবাদ / বিএনপি জনগণের দল বলেই মানুষের হৃদয়ে ঠাঁই করে নিয়েছে: লায়ন হারুনুর রশিদ
বিএনপি

বিএনপি জনগণের দল বলেই মানুষের হৃদয়ে ঠাঁই করে নিয়েছে: লায়ন হারুনুর রশিদ

চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ) আসনের ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী, বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির ব্যাংকিং ও রাজস্ব বিষয়ক সম্পাদক, সাবেক সংসদ সদস্য লায়ন মো. হারুনুর রশিদ বলেছেন, এক ব্যাগ রক্তের বিনিময়ে একটি প্রাণ বাঁচানো সম্ভব। একজন সুস্থ মানুষ নির্দিষ্ট সময় পরপর রক্ত দিতে পারে। তাই নিজের রক্তের গ্রুপ জানা প্রতিটি মানুষের জন্য জরুরি।

তিনি বলেন, “রাজনীতিতে আসার আগেই আমি লায়নস ক্লাবের গভর্নর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছি। তখন এক বছরে আড়াই হাজার ব্যাগ রক্ত সংগ্রহ করতে পেরেছিলাম। শতাধিক মানুষকে চক্ষু অপারেশনের মাধ্যমে নতুন জীবন দিতে সক্ষম হয়েছি। রাজনীতিতে আসার পর বুঝেছি, একই কাজই করতে হয়-মানুষের পাশে থাকা, তাদের সুখ-দুঃখ ভাগ করে নেওয়া এবং প্রয়োজনে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেওয়া। এতদিনে আমি উপলব্ধি করেছি, মানুষের সেবা করাটাই প্রকৃত রাজনীতি। আর আমি শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের প্রতিষ্ঠিত বিএনপির রাজনীতি করা, যে দল মানুষের কথা বোঝে ও মানুষের পাশে থাকে। তাই বিএনপি জনগণের দল বলেই মানুষের হৃদয়ে স্থায়ী আসন করে নিয়েছে।”

বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর ২০২৫) দুপুরে ফরিদগঞ্জ উপজেলার গৃদকালিন্দিয়ায় তারুণ্যের ছোঁয়া ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে আয়োজিত ‘বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ক্যাম্পেইন’-এর উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

গৃদকালিন্দিয়া হাজেরা হাসমত ডিগ্রি কলেজের শিক্ষার্থীদের জন্য আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ দেলোয়ার হোসেন। পরিচালনা করেন সংগঠক শামীম হাসান।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আজিজুর রহমান, উপজেলা যুবদলের সাবেক আহ্বায়ক নাছির পাটোয়ারী, সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক মাহফুজুর রহমান টিপু, জেলা যুবদলের সদস্য সোহেল খান, ইউপি চেয়ারম্যান জসিম উদ্দিন স্বপন, বিএনপি নেতা রফিকুল ইসলাম, পৌর যুবদল নেতা শাওন পাঠান, লায়ন হারুনুর রশিদের বড় ছেলে সাদমান অপূর্ব এবং তারুণ্যের ছোঁয়া ফাউন্ডেশনের উপদেষ্টা মামুন সর্দার প্রমুখ।

আলোচনা শেষে প্রধান অতিথি দিনব্যাপী রক্তের গ্রুপ নির্ণয় কার্যক্রমের উদ্বোধন করে।

প্রতিবেদক: শিমুল হাছান,
৬ নভেম্বর ২০২৫