সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর কারণে কিছু এলাকায় ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণসহ দেশের পাঁচ বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। চব্বিশ ঘণ্টার আবহাওয়া পূর্বাভাস ও ভারী বর্ষণের সতর্কবার্তায় এ কথা জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
শনিবার ২৭ জুন সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রাজশাহী, রংপুর, ঢাকা, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় এবং খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ী দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারী ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারী ধরনের ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণ হতে পারে।
এর আগে শুক্রবার ২৬ জুন বিকেলে দেওয়া অতি ভারী বর্ষণের সতর্কবার্তায় বলা হয়, মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে শুক্রবার বিকেল ৩টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় বগুড়া অঞ্চলসহ, রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কোথাও কোথাও ভারী (৪৪-৮৮ মিলিমিটার) থেকে অতি ভারী (৮৯ মিলিমিটারের বেশি) বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।
পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার (৩ দিন) আবহাওয়ার উল্লেখযোগ্য পরিবর্তনের সম্ভাবনা নেই বলেও পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে।
শনিবার সকাল ৬টা নাগাদ পূর্ববর্তী ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ২৪৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায়। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ১০৭ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে সিলেটে।
বার্তা কক্ষ , ২৭ জুন ২০২০
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur