Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
Home / আরো / খেলাধুলা / বিপিএল ২০১৯ এর চূড়ান্ত সময়সূচি প্রকাশ

বিপিএল ২০১৯ এর চূড়ান্ত সময়সূচি প্রকাশ

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) ২০১৯ এর চূড়ান্ত সূচি প্রকাশ করেছে বিসিবি। বর্তমান চ্যাম্পিয়ন রংপুর রাইডার্স এবং চিটাগং ভাইকিংসের ম্যাচ দিয়ে আগামী ৫ জানুয়ারি পর্দা উঠছে ষষ্ঠ আসরের। চলবে ৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।

শের-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম (ঢাকা), সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম (সিলেট) এবং জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম (চট্টগ্রাম)- এই তিন ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে আসরের ম্যাচগুলো।

পাঁচ পর্বে অনুষ্ঠিত হবে এবারের বিপিএল। ঢাকা পর্ব দিয়ে আসরের উদ্বোধনের পর সিলেট, ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সবশেষে ফের ঢাকা পর্ব দিয়ে পর্দা নামবে।

এবারের আসরের প্রতি ‘ম্যাচ-ডে’তে দু’টি করে ম্যাচ আয়োজন করা হবে। শুক্রবার ব্যতিত দিনের প্রথম খেলা দুপুর ১২.৩০ মিনিট থেকে শুরু হবে যেখানে রাতের খেলাটি শুরু হবে সন্ধ্যা ৫.২০ মিনিট থেকে। আর ছুটির দিন শুক্রবারে দিনের প্রথম খেলা দুপুর ২টায় এবং রাতের খেলা সন্ধ্যা ৭টায়।

চাঁদপুর টাইমসের পাঠকদের জন্য বিপিএল-২০১৯ এর পূর্ণাঙ্গ সূচি নিচে তুলে ধরা হল-

ঢাকা পর্ব, প্রথম ধাপ; শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।
৬ জানুয়ারি- কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – সিলেট ,সিক্সার্স-খুলনা টাইটান্স – রংপুর রাইডার্স। ৭ জানুয়ারি- ঢাকা ডায়নামাইটস – খুলনা টাইটান্স। ৮ জানুয়ারি- কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রংপুর রাইডার্স।৯ জানুয়ারি- সিলেট সিক্সার্স – চিটাগাং ভাইকিংস, খুলনা টাইটান্স – রাজশাহী কিংস। ১১ জানুয়ারি- ঢাকা ডায়নামাইটস – রংপুর রাইডার্স, কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রাজশাহী কিংস। ১২ জানুয়ারি- চিটাগং ভাইকিংস – খুলনা টাইটান্স, ঢাকা ডায়নামাইটস – সিলেট সিক্সার্স। ১৩ জানুয়ারি- রংপুর রাইডার্স – রাজশাহী কিংস, চিটাগং ভাইকিংস – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

সিলেট পর্ব, দ্বিতীয় ধাপ; সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম।
১৫ জানুয়ারি- খুলনা টাইটান্স – রাজশাহী কিংস, সিলেট সিক্সার্স – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। ১৬ জানুয়ারি- ঢাকা ডায়নামাইটস – রাজশাহী কিংস, সিলেট সিক্সার্স – রংপুর রাইডার্স। ১৮ জানুয়ারি- সিলেট সিক্সার্স – ঢাকা ডায়নামাইটস,খুলনা টাইটান্স – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। ১৯ জানুয়ারি- সিলেট সিক্সার্স – রংপুর রাইডার্স, চিটাগং ভাইকিংস – খুলনা টাইটান্স।

ঢাকা পর্ব, তৃতীয়; শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।
২১ জানুয়ারি- কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রাজশাহী কিংস, ঢাকা ডায়নামাইটস – চিটাগং ভাইকিংস। ২২ জানুয়ারি- খুলনা টাইটান্স – রংপুর রাইডার্স
, ঢাকা ডায়নামাইটস – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। ২৩ জানুয়ারি- চিটাগং ভাইকিংস – রাজশাহী কিংস, খুলনা টাইটান্স – সিলেট সিক্সার্স।

চট্টগ্রাম পর্ব, চতুর্থ ধাপ; জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম
২৫ জানুয়ারি- সিলেট সিক্সার্স – রাজশাহী কিংস, চিটাগং ভাইকিংস – রংপুর রাইডার্স। ২৬ জানুয়ারি- সিলেট সিক্সার্স – খুলনা টাইটান্স।
, চিটাগং ভাইকিংস – রাজশাহী কিংস। ২৮ জানুয়ারি- খুলনা টাইটান্স – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স, ঢাকা ডায়নামাইটস – রংপুর রাইডার্স। ২৯ জানুয়ারি- চিটাগং ভাইকিংস – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স,রংপুর রাইডার্স – রাজশাহী কিংস। ৩০ জানুয়ারি- চিটাগং ভাইকিংস – ঢাকা ডায়নামাইটস,জানুয়ারি- সিলেট সিক্সার্স -রাজশাহী কিংস

ঢাকা পর্ব, শেষ ধাপ; শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।
১ ফেব্রুয়ারি- ঢাকা ডায়নামাইটস – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স,চিটাগং ভাইকিংস – সিলেট সিক্সার্স। ২ ফেব্রুয়ারি- কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রংপুর রাইডার্স, ঢাকা ডায়নামাইটস – খুলনা টাইটান্স। ৪ ফেব্রুয়ারি- এলিমিনেটর (পয়েন্ট টেবিলের তৃতীয় দল বনাম চতুর্থ দল),কোয়ালিফায়ার ১ (পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষ দল বনাম দ্বিতীয়স্থানে থাকা দল)। ৬ ফেব্রুয়ারি- কোয়ালিফায়ার ২ (কোয়ালিফায়ার ১ পরাজিত বনাম এলিমিনেটর জয়ী)। ৮ ফেব্রুয়ারি- ফাইনাল (কোয়ালিফায়ার ১ জয়ী বনাম কোয়ালিফায়ার ২ জয়ী)। ৯ ফেব্রুয়ারি- রিজার্ভ ডে (ফাইনাল)।

বার্তাকক্ষ
২৫ নভেম্বর ২০১৮

শেয়ার করুন

Leave a Reply