চাঁদপুরের মতলব উত্তরে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে এবার এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। মদিনা আক্তার নামে ওই শিশু মঙ্গলবার (৬ আগস্ট ) সকালে রাজধানী ঢাকার ধানমন্ডি বেসরকারি একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যায়।
তথ্য নিশ্চিতত করে উপজলো নির্বাহী র্কমর্কতা শারমিন আক্তার জানান,শিশু মদিনা আক্তার ঘনিয়ারপাড় অক্সফোর্ড কিন্ডারগার্টেনের প্রথম শ্রেণির ছাত্রী। এর আগে শনিবার গ্রামের বাড়িতে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হলে শিশুটিকে চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে আনা হয়। এখানে তার শারীরকি অবস্থার অবনতি হলে রাজধানীর ধানমন্ডি জেনারেল অ্যান্ড কিডনি হাসপাতালে নিয়ে যান স্বজনরা।
শিশুর মা ময়না আক্তার জানান,মদিনা কোথাও বেড়াতে যায়না। গ্রামরে বাড়তিইে সে জ্বরে আক্রান্ত হয়। দুই ভাই-বোনরে মধ্যে মদিনা বড়। তার বাবা মিজানুর রহমান মধ্যপ্রাচ্যে থাকনে।
চাঁদপুর জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা.আনোয়ারুল আজিম জানান,দু’সপ্তাহে ২০০ জনের বেশি ডেঙ্গু রোগী এ হাসপাতাল থেকে চিকিৎসা নিয়েছেন। এদের মধ্যে ১৫০ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন। অন্য ১০ জনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠিয়ে দেয়া হয়েছে।
খোঁজ নিয়ে জানা গেছে,চাঁদপুরে এ পর্যন্ত যতজন ডেঙ্গু হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন, তারা প্রায় সবাই রাজধানী ঢাকা থেকে এ রোগের জীবাণু নিয়ে গ্রামের বাড়িতে ফিরেছেন।
শরীফুল ইসলাম
৬ আগস্ট ২০১৯
এজি
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur