Home / জাতীয় / ১২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত দেশের সব সংগঠনের নির্বাচন স্থগিতের নির্দেশ
ec--

১২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত দেশের সব সংগঠনের নির্বাচন স্থগিতের নির্দেশ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে প্রভাবমুক্ত রাখতে ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ পর্যন্ত দেশের সব ধরনের পেশাজীবী ও অন্যান্য সংগঠনের নির্বাচন আয়োজন না করার নির্দেশ দিয়েছে নির্বাচন কমিশন।

সোমবার ১২ জানুয়ারি ইসির উপসচিব মনির হোসেনের স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে বিভাগীয় কমিশনার ও রিটার্নিং কর্মকর্তাদের এ নির্দেশনা দেয়া হয়।

নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে- ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচনকালীন সময়ে যাতে কোনো ধরনের প্রভাব বা বিঘ্ন সৃষ্টি না হয়,সে লক্ষ্যেই এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

ইসির নির্দেশনায় বলা হয়েছে ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ আগে দেশের সব পেশাজীবী সংগঠনের নির্বাচন,শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সব ধরনের নির্বাচন,পরিবহন মালিক ও শ্রমিক সমিতির নির্বাচন,সাংবাদিক সমিতি,বণিক সমিতি,সমবায় সমিতি,ট্রেড ইউনিয়নসহ সব সংগঠনের নির্বাচন স্থগিত রাখতে হবে। এসব নির্বাচন ১২ ফেব্রুয়ারির পর আয়োজন করতে হবে।

এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট সবাইকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

১৩ জানুয়ারি ২০২৬
এ জি