চাঁদপুরের কচুয়ায় পানিতে ডুবে জোবায়ের আহমেদ (১০) নামের এক মাদ্রাসা ছাত্রের রহস্যজনক মৃত্যু হয়েছে।
শনিবার দুপুরে মাদ্রাসা থেকে বাড়ি যাওয়ার পরদিন রোববার সকাল ৯টায় তার লাশ বাইছারা দারুচ্ছালাম মাদ্রাসা ও এতিমখানার পুকুরে ভাসমান অবস্থায় দেখতে পায় স্থানীয়রা। সে বাইছারা গ্রামের অধিবাসী চট্টগ্রাম শহরে বসবাসকারী সিএনজি চালক জহিরুল ইসলামের ছেলে ও বাইছারা দারুচ্ছালাম মাদ্রাসা ও এতিমখানার হিফজ বিভাগের ছাত্র ছিল।
খবর পেয়ে রবিবার দুপুরে কচুয়া থানা পুলিশ নিহত মাদ্রাসা ছাত্র জোবায়ের আহমেদের লাশ উদ্ধার করে থানা নিয়ে আসে।
মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা মো. হারুনুর রশিদ জানান, শনিবার দুুপুরে মাদ্রাসার এক শিক্ষকের কাছ থেকে ছুটি নিয়ে পার্শ্ববতী দাদার বাড়িতে যায়। পরে বিকালে মাদ্রাসায় আর ফিরে আসেনি। তবে কীভাবে মাদ্রাসা পুকুরে সে পড়ে মারা যায় তা কিছু বলতে পারেননি তিনি। কিন্তু নিহতের পরিবার দাবি করছে ওই ছাত্র বাড়ি এসে খাওয়া-ধাওয়া করে মাদ্রাসার উদ্দেশ্যে চলে যায়।
অন্যদিকে স্থানীয় লোকজন মাদ্রাসাছাত্র জোবায়ের আহমেদের প্রকৃত মৃত্যুর রহস্য খুজেঁ বের করার দাবি জানিয়েছেন।
কচুয়া থানার ওসি মো. ইব্রাহিম খলিল জানান, নিহতের পরিবারের লিখিত অভিযোগ অনুযায়ী তার মৃত্যুর রহস্য উদঘাটন ও পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।
প্রতিবেদক: জিসান আহমেদ নান্নু, ২৬ মার্চ ২০২৩
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur