করোনাভাইরাসে আক্রান্ত বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া রাজধানীর গুলশানের বাসায় থেকেই চিকিৎসা নিচ্ছেন। তিনি যে বাড়িতে থাকছেন, সেই ফিরোজায় তিনিসহ ৯ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন।
খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক আল মামুন এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, ম্যাডামসহ মোট ৯ জন আক্রান্ত।
ডা. মামুন রোববার বিকালে বিএনপি চেয়ারপারসনকে দেখতে ফিরোজায় যান। সেখান থেকে বেরিয়ে খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের বিবরণ দিয়ে গণমাধ্যমকে বলেন, আল্লাহর রহমতে ম্যাডামের শারীরিক অবস্থা ভালো। কোনো উপসর্গ তার নেই। জ্বর, গলাব্যথা, কাশি, শ্বাসকষ্ট কোনো কিছুই নেই।
তা হলে কেন নমুনা পরীক্ষার প্রয়োজন পড়ল- তার ব্যাখ্যায় তিনি বলেন, বাসার একজন স্টাফের আরও ৫-৬ দিন আগে জ্বর জ্বর ভাব ছিল। তখন তার টেস্ট করানো হয়। টেস্টের রেজাল্ট পজিটিভ আসে।
পজিটিভ আসার পর ওই স্টাফ যে রুমে থাকত, ওই রুমে বাকিদেরও করোনা পরীক্ষা করা হয়। তাদেরও রিপোর্ট পজিটিভ আসে। এর পর নিরাপত্তার জন্য তার করোনা পরীক্ষা করা হয়। তাতে রিপোর্ট পজিটিভ আসে।
খালেদা জিয়ার বাসার গৃহকর্মী ফাতেমা বেগমও আক্রান্ত কিনা- জানতে চাইলে ডা. মামুন বলেন, ‘হ্যাঁ’ তিনিও আক্রান্ত।
ঢাকা ব্যুরো চীফ,১২ এপ্রিল ২০২১
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur