চাঁদপুরে সুশাশনের জন্য রাজনৈতিক চুক্তির দাবিতে কেন্দ্রিয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে চাঁদপুর জেলা জাসদের মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (৩১ জুলাই) বিকেলে শপথ চত্বর মোড়ে মানববন্ধন কর্মসূচিতে সভাপতিত্ব করেন চাঁদপুর জেলা জাসদের সভাপতি অধ্যাপক হাসান আলী শিকদার।
চাঁদপুর জেলা জাসদের সাংগঠনিক সম্পাদক ও যুবজোট সভাপতি সোহেল আহমেদের পরিচালনায় মানববন্ধন কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন জেলা জাসদের সহ-সভাপতি আব্দুল গনি, জেলা জাসদের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক সম্পাদক মোল্লা মো.শাহজাহান সিরাজ, জাসদ সমর্থিত ছাত্র সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির গবেষণা ও প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক মিঠুন বিশ্বাস,শহর যুবজোট সভাপতি ডা. জাকির হোসেন সাগর, জেলা শ্রমিক জোট নেতা আরিফ বেপারী, শহর ছাত্রলীগ সভাপতি রোমান খান, সাধারণ সম্পাদক তুষার হোসেন প্রমুখ।
সভায় বক্তাগণ বলেন বর্তমান সরকারের আমলে জঙ্গিবাদ, সন্ত্রাস, অন্তর্ঘাত, নাশকতা, আগুন সন্ত্রাস, অশান্তির রাজনীতি কোনঠাসা হয়েছে। দেশ শান্তি-স্থিতিশিলতা উন্নয়ন-উৎপাদনের পথে অনেক এগিয়েছে। দেশ এক নতুন রাজনৈতিক পর্বে উপনীত হয়েছে। কিন্তু দুর্নীতি, লুটপাট, দলবাজি, ক্ষমতাবাজি, ক্ষমতার অপব্যবহার, নারী ও শিশু নির্যাতন, ধর্ষণসহ সামাজিক অনাচার অবিচার আশঙ্কাজনকভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে। ক্ষেত্রবিশেষ অপরাধীরা রাজনৈতিক ক্ষমতার মদদপুষ্ট হয়ে প্রশাসনিক আশ্রয়-প্রশ্রয়ে বেপরোয়া হয়ে উঠেছে। সমাজে বৈষম্য বেড়েছে,সামাজিক অস্থিরতা বৃদ্ধি পেয়েছে দেশের এ পরিস্থিতি কারোই কাম্য নয়।
বক্তারা আরও বলেন‘ জাসদ ১৪ দলীয় জোটের অংশ হিসেবে রাষ্ট্র পরিচালনায় ক্ষমতায় থাকলেও দেশের এ পরিস্থিতিতে অবশ্যই সরকারের বিরুদ্ধে গঠনমূলক সমালোচনা করার অধিকার রাখে। তাই তারা সরকারের প্রতি জোর দাবি জানায় যে দেশের বৈষম্য দূর করে বহু কষ্টে অর্জিত শান্তি-স্থিতিশীলতা, উন্নয়ন-উৎপাদনের ধারায় দেশকে এগিয়ে নিতে সুশাসনের কোন বিকল্প নেই। তাই জাসদ রাজনৈতিক এ নতুন পর্বে সুশাসনের জন্য রাজনৈতিক চুক্তিতে উপনীত হতে সরকারসহ দেশের সকল গণতান্ত্রিক দেশ প্রেমিক শক্তি, মহল, ব্যক্তির প্রতি আহ্বান জানাচ্ছে।
করেসপন্ডেন্ট
৩১ জুলাই ২০১৯
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur