চাঁদপুর পুরাণবাজার রিভারসাইড কিন্ডারগার্টেনের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ ২২ ফেব্রæয়ারী বৃহস্পতিবার মধুসূধন উচ্চ বিদ্যালয় অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সকাল ১০টায় প্রধান অতিথি হিসেবে ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও পৌর মেয়র আলহাজ্ব নাছির উদ্দিন আহমেদ। বিকেল সাড়ে ৩টার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন এবং পুরস্কার বিতরণ আওয়ামী লীগ কেন্দ্রীয় কমিটির ত্রান ও সমাজ কল্যান সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী।
আলহাজ্ব নাছির উদ্দিন আহমেদ তার বক্তব্যে বলেন, বাঙালী জাতি কোনো কালেই স্বাধীন ছিলো না। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর ঘুমন্ত বাঙালীদের জাগ্রত করে স্বাধীনতার জন্য প্রস্তুত করে তুলেছেন। যার ফলে হাজার বছরের শ্রেষ্ট বাঙালী জাতির পিতার নেতৃত্বে আমরা একটি স্বাধীন ভূখন্ড অর্জন করেছি। তিনি আমাদের স্বাধীন মানচিত্র এনে দিয়েছেন বলেই আজকে আমরা পৃথিবীতে মাথা উচু করে কথা বলতে পারছি।
তিনি বলেন, ৭৫ সনে স্বাধীনতার পরাজিত শক্তিরা বঙ্গবন্ধুকে স্ব-পরিবারে নির্মমভাবে হত্যা করেছে। বঙ্গবন্ধু বেঁচে থাকলে বাংলাদেশ অনেক আগেই উন্নত রাষ্ট্রে পরিনত হতো। আজকে তার সুযোগ্য কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ বিশ্বের বুকে একটি উন্নয়নশীল ও মযাদাশীল রাষ্ট্রে পরিনত হয়েছে।
তিনি আরো বলেন, শিক্ষা একটি জাতি কখনোই পরিপূর্ণ উন্নতি অর্জন করতে পারে না। তাই আমাদের মাননীয় প্রধামন্ত্রী শিক্ষার উন্নয়নে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। বর্তমান বাংলাদেশের শিক্ষার হার শতকরা ৭৫ ভাগ। আগামী ২০২৫ সালের মল্যে দেশের শিক্ষার হার শতভাগ করার লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে সরকার কাজ করছে। জননেত্রী শেখ হসিনার নেতৃত্বে সেই লক্ষমাত্রা অর্জন হবেই ইনশাআল্লাহ।
বিকেলে সমাপনি অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে সুজিত রায় নন্দী বলেন, জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সকল অপশক্তিকে পরাজিত করে বাংলাদেশ দূর্বার গতিতে এগিয়ে যাচ্ছে। আজকে বছরের শুরুতেই শিক্ষার্থীরা বিনামূলে বই পাচ্ছে। তারা উপবৃত্তিসহ বিভিন্ন সরকারি সুবিধা পাচ্ছে। তাই দেশের এই অগ্রযাত্রকে থামিয়ে দিতে অশুভ শক্তিরা এখনো তৎপর রয়েছে। তারা বাংলাদেশকে একটি জঙ্গিরাষ্ট্র বানাতে চেয়েছিলো। জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বর্তমান সরকার এই সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে জিরো ট্রলারেন্স নীতি অবলম্বন করেছে। তাই ঐক্যব্ধভাবে সকল অশুভ শক্তির বিরুদ্ধে আমাদের রুখে দাঁড়াতে হবে।
তিনি আরো বলেন, শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ অচিরেই একটি উন্নত রাষ্ট্রে পরিনত হবে। তাই আগামী নির্বাচনে শেখ হাসিনাকে পূনরায় নির্বাচিত করে উন্নয়নের ধারাকে অব্যাহত রাখতে হবে। এজন্য নৌকার বিজয় নিশ্চিত করতে সকল নেতাকর্মীদের ঐক্যবব্ধ থাকতে হবে। যতোদিন শেখ হাসিনার হাতে বাংলাদেশ থাকবে ততদিন বাংলাদেশ পথ হারাবে না এবং দেশের উন্নয়ন অব্যহত থাকবে।
সকালে উদ্বোধন পর্বে বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান অ্যাড. আবুল কালাম সরকারের সভাপতিত্বে ও সহাকারি শিক্ষিকা সিধুর ভৌমিক তন্নির পরিচালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন মধুসূধন উচ্চ বিদ্যালয়ে সহকারি প্রধান শিক্ষক গোলাল ছারওয়ার ফেরদৌ, ব্যাবসায়ী ফয়েজ আহমেদ মন্টু, ২নং বালিকা সিহল সপ্রাবির প্রধান শিক্ষিকা রাশিদা নাসরিন, বিদ্যালয় পতিষ্ঠাতা সদস্য মাহাবুর রহমান মানিক।
বিকেলে সমাপিন অনুষ্ঠানে বিদ্যালয়ে প্রতিষ্ঠাতা সদস্য আবুল কালাম আজাদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ইঞ্জিনিয় আ, রব ভূইয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাড. মজিবুর রহমান ভূইয়া, শ্রম বিষয় সম্পাদক নুরুল ইসলাম মিয়াজী, জগন্নাথ বিশ্ব বিদ্যালয় ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি কামরুল হাসান রিপন, চাঁদপুর জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের আহŸায়ক আলহাজ্ব এসএম জয়নাল আবেদীন, জেলা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ফেরদাউস মোর্শেদ জুয়েল, জেলা ছাত্রলীগের বর্তমান যুগ্ম সম্পাদক হাসিবুল হাসান মুন্না, সদর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের যুগ্ম আহŸায়ক শেখ শরীফ, মার্চেন্ট একাডেমির অধ্যক্ষ শতাব্দি আচার্যি, শিক্ষানুরাগী শিপন খান, বিদ্যালয় সহকারি প্রিন্সিপাল কান্তা মজুমদার প্রমুখ
প্রতিবেদক- আশিক বিন রহিম
: আপডেট, বাংলাদেশ সময় ১১:৫৩ পিএম, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০১৮, বৃহস্পতিবার
ডিএইচ
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur