দলীয় নেতাকর্মীদের গ্রেপ্তারের অভিযোগ তুলে এর প্রতিবাদে খুলনা সিটি করপোরেশন নির্বাচনে (কেসিসি) বিএনপি মনোনীত মেয়র প্রার্থী নজরুল ইসলাম মঞ্জু নির্বাচনী কার্যক্রম স্থগিত ঘোষণা করেছেন।
বৃহস্পতিবার সকাল ৯টায় মহানগরীর মিয়া পাড়া রোডের বাসভবনে সংবাদ সম্মেলন করে তিনি এ ঘোষণা দেন।
তিনি বলেন, বুধবার রাত ৮টা থেকে বৃহস্পতিবার ভোর ৫টা পর্যন্ত নগরী জুড়ে পুলিশ ও জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) সদস্যরা ধানের শীষের নির্বাচনী প্রচারণায় জড়িত বিভিন্ন পর্যায়ের ১৯ নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে। এছাড়া অসংখ্য নেতাকর্মীর বাড়িতে তল্লাশির নামে আতঙ্ক সৃষ্টি করা হয়েছে।
তিনি অভিযোগ করেন, পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার করা হয়েছে। নির্বাচনের কাজে যুক্ত থাকলে পরিণতি হবে ভয়াবহ বলেও ডিবি হুমকি দিয়েছে। এ পরিস্থিতিতে বিএনপির নির্বাচনী প্রচারণামূলক সব কার্যক্রম বৃহস্পতিবার সকাল থেকে স্থগিত ঘোষণাকরা হয়েছে।
মঞ্জু বলেন, গ্রেপ্তারকৃতদের মুক্তি ও গণগ্রেপ্তার বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত বিএনপির নির্বাচনী কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।
তবে প্রচারণা বন্ধ করলেও বিএনপি নির্বাচন মাঠ থেকে সরবে না বলে জানালেন নজরুল ইসলাম মঞ্জু।
আর টিভি
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur