চলতি বছরের একাদশ শ্রেণিতে ভর্তির অনলাইন আবেদন শুরু হয়েছে। শুরু প্রথম দিনেই বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে শুরু হয়ে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত আবেদন সাড়ে সাড়ে তিন লাখ শিক্ষার্থী ভর্তির জন্য আবেদন করেছেন।
শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয়ক কমিটির সভাপতি এবং ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক তপন কুমার সরকার।
তিনি বলেন, আমরা গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় হিসাব কষে দেখলাম, প্রতি মিনিটে প্রায় সাড়ে তিন লাখ ছাত্র-ছাত্রী আবেদন করছে। আজ ছুটির দিন। এখনো আজকের আপডেট নেয়া হয়নি। যেহেতু অনলাইনে আবেদন, ছুটির দিনেও বহু শিক্ষার্থী আবেদন করবে। আশা করি তারা পছন্দ অনুযায়ী কলেজ পাবে।
তপন কুমার সরকার বলেন, ‘ শিক্ষার্থীদের ব্যাপক সাড়া দেখছি। প্রথম দিন বৃহস্পতিবার যে সংখ্যক আবেদন জমা পড়েছে, তাতে মনে হচ্ছে, সাত দিনের মধ্যেই প্রথম দফার কার্যক্রম শেষ হবে। যদিও ২০ আগস্ট পর্যন্ত আবেদন করা যাবে।’
১১ আগস্ট ২০২৩
এজি
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur