রাজধানীর মহাখালীতে নকল আইফোন তৈরির কারাখানার সন্ধান পাওয়া গেছে। শনিবার দুপুরে ডিওএইচএসের ২৭ নম্বর রোডের ৩৫৬ নম্বর বাসায় অভিযান চালায় শুল্ক গোয়েন্দারা।
ওই বাসায় ‘টি জে ইলেকট্রনিক লিমিটেড’ নামের নকল ফোন তৈরির প্রতিষ্ঠান পায় গোয়েন্দারা। সেখান থেকে ৩৬টি আইফোন জব্দ করা হয়েছে। এ ছাড়া বিপুল পরিমাণ যন্ত্রাংশও উদ্ধার করা হয়।
শুল্ক গোয়েন্দারা বলছেন, এখানে নকল আইফোন তৈরির মাধ্যমে একদিকে গ্রাহকের সঙ্গে প্রতারণা করা হচ্ছে। আবার অন্যদিকে সরকারের বিপুল পরিমাণ রাজস্ব ফাঁকি দেয়া হচ্ছে।
অবৈধ আইফোন জব্দে শনিবার বেলা ১১টায় রাজধানীর উত্তরা, গুলশানে এবং ১২টায় বসুন্ধরা সিটিতে শুল্ক গোয়েন্দাদের পৃথক তিনটি টিম অভিযান শুরু করে। বসুন্ধরা সিটির নিচ তলার মোবাইলের দোকানগুলোতে অভিযান চালানো হয়। সেখান থেকেও বেশ কিছু ফোন জব্দ করা হয়
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur