চাঁদপুরের শাহরাস্তিতে মাদ্রাসার মাহিলা প্রভাষকের বিরুদ্ধে প্রিন্সিপলের অশ্লীল কথায় শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ ও প্রিন্সিপলকে অবরুদ্ধ করার ঘটনা ঘটেছে।
মঙ্গলবার (৯ এপ্রিল) বেলা ১২ টায় চাঁদপুরের শাহরাস্তি উপজেলার ভোলদিঘী ফাজিল মাদ্রাসায় এ ঘটনা ঘটে।
প্রতিষ্ঠান সূত্রে জানা যায় ঘটনার দিন সকালে পদার্থ বিজ্ঞানের প্রভাষক হাজেরা আক্তারকে অধ্যক্ষ মাওঃ দেলোয়ার হোসাইন উত্যক্ত করার মতো আপত্তিকর অশ্লীল বাক্য অন্য শিক্ষকের মাধ্যমে তার কাছে পৌঁছান। বিষয়টি জেনে শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা ক্ষিপ্ত হয়ে উঠে এবং শিক্ষার্থীরা অধ্যক্ষের অপসারণে বিক্ষোভসহ তাঁকে কিছু সময় অবরুদ্ধ করে রাখে।
খবর পেয়ে শাহরাস্তি মডেল থানার এসআই নজরুল ইসলাম ও উপজেলা ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী কর্মকর্তা উম্মে হাবিবা মীরা ঘটনাস্থলে আসেন।
এবিষয়ে প্রভাষক হাজেরা আক্তার জানান, ‘সহকারী প্রভাষক মোঃ বিল্লাল হোসেন আমাকে ডেকে বলেন, ‘আমি যেনো শ্রেণিকক্ষের সেমিনার টেবিলে পেট ঠেকিয়ে পাঠদান না করি এবং তলপেট ভারী হয়ে গেলে যেন প্রিন্সিপালের সাথে দেখা করি। ওই সময় সহকারী প্রভাষক মোঃ বিল্লাল হোসেন এটা প্রিন্সিপলের ম্যাসেজ বলে জানান। প্রিন্সিপলের বাহক এমন অশালীন কথাগুলো বলার সময় কিছু সংখ্যক শিক্ষার্থী ও শিক্ষকগন ছিলেন ‘
অভিযুক্ত অধ্যক্ষ মাওঃ দেলোয়ার হােসাইন বলেন, আমি প্রতিষ্ঠানের স্বার্থে শিক্ষকদের সাথে মাঝে মাঝে কিছু রূঢ় আচরণ করি। শিক্ষার গুনগত মানোন্নয়নে মাঝে মধ্যে শিক্ষার্থীদের সাথে এমন আচরণ করতে বাধ্য হই। আমার সাথে প্রভাষক হাজেরা আক্তারের ব্যক্তিগত কোনো বিরোধ নেই। এমন আচরণের জন্য তিনি দুঃখ প্রকাশ করেন।
অশ্লীল কথার বাহক সহকারী প্রভাষক মোঃ বিল্লাল হোসেন বলেন, অধ্যক্ষ সাহেব আমাকে ডেকে পদার্থ বিজ্ঞানের প্রভাষক হাজেরা আক্তারকে ওনার ম্যাসেজটি পৌঁছে দিতে বলেছেন।
আর এ ঘটনায় বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা অধ্যেক্ষের অপসারণ দাবি করেন।
শাহরাস্তি থেকে মহিউদ্দিন
৯ এপ্রিল, ২০১৯
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur