নিজের পোষা প্রাণীকে বিয়ে করার খবর পাওয়া গেছে। এমনকি রেলস্টেশনকে বিয়ের ঘটনাও ঘটছে।
তবে কুমিরকে বিয়ে করার খবর হয়তো অনেকেই শোনেননি। একটু অদ্ভুত মনে হলেও সেই কাজটিই করেছেন ভিক্তর আগুইলার। তিনি মেক্সিকোর দক্ষিণাঞ্চলে জেলেদের শহর হিসেবে পরিচিত সান পেদ্রো হুয়ামেলুলার মেয়র।
রয়টার্সে প্রকাশিত এক ভিডিওতে দেখা যায়, কুমিরের একটি বাচ্চার গায়ে বিয়ের পোশাক জড়ানো। এটিকে হাতে নিয়ে নাচছেন স্বয়ং মেয়র। শুধু নাচ নয়, তিনি চুমুও খাচ্ছেন কুমিরের ঠোঁটে! আর কুমির ও মেয়রকে ঘিরে নাচ-গান করছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।
তবে খুব বেশি অবাক হওয়ার কিছু নেই! রয়টার্স জানিয়েছে, ১৭৮৯ সাল থেকে কুমিরকে বিয়ে করার এই ঐতিহ্য স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে চলে আসছে। তাদের ধারণা, এই বিয়ের ফলে ভালো ফসল ফলবে, জেলেরা অনেক মাছ পাবে, জীবনে সমৃদ্ধি আসবে।
স্থানীয় অধিবাসীরা আরো মনে করেন, এই বিয়ে তাঁদের সম্প্রদায়ের জন্য শান্তি ও সমৃদ্ধি নিয়ে আসবে।
এ সম্পর্কে মেয়র ভিক্টর বলেন, ‘স্থানীয় বাসিন্দারা তাকে রাজকুমারী বলে ডাকে। তাই আমি আমি রাজকুমারীর স্বামীর ভূমিকায় অভিনয় করছি।’
নিউজ ডেস্ক
: আপডেট, বাংলাদেশ সময় ৩: ০০ পিএম, ৪ জুলাই ২০১৭, মঙ্গলবার strong>
ডিএইচ
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur