চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জের রূপসা উত্তর ইউনিয়নের যুবদল কর্মীর গাঁজা সেবন ও বহনের অপরাধে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও পাঁচশ টাকা অর্থদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) রাত ১২টার দিকে উপজেলার রূপসা উত্তর ইউনিয়নের ঘোড়াশালা এলাকায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সুলতানা রাজিয়া এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।
এর আগে রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) রাত ৮টার দিকে ঘোড়াশালা বাজারের সামনে থেকে স্থানীয়রা মাদকসেবী ও ব্যবসায়ী রাসেল হোসেন (২৯) কে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করে। এসময় তার কাছ থেকে প্রায় ১০ গ্রাম গাঁজা উদ্ধার হয়।
আটককৃত রাসেল হোসেন পশ্চিম রূপসা গ্রামের ওবায়দুল্লাহ বেপারির ছেলে। তিনি স্থানীয় যুবদলের কর্মী বলে জানিয়েছে এলাকাবাসী।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুলতানা রাজিয়া বলেন, “স্থানীয়দের হাতে আটক হয়ে রাসেলকে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে। পরে ঘটনাস্থলে গিয়ে স্থানীয়দের কাছ থেকে তথ্য-উপাত্ত যাচাই করে সত্যতা নিশ্চিত করে তাকে এক মাসের কারাদণ্ড ও নগদ ৫০০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।”
ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনার সময় ফরিদগঞ্জ থানার এসআই রকিবুল ও সঙ্গীয় ফোর্স উপস্থিত ছিলেন।
তিনি আরও বলেন, যুবসমাজকে মাদকের ভয়াল থাবা থেকে রক্ষা করতে আমাদের এই কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।
প্রতিবেদক: শিমুল হাছান, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur