Home / চাঁদপুর / সংসদে সকল দলের উপস্থিতি নিশ্চিত করতে পিআর পদ্ধতি জরুরি : এ টি এম মাসুম
পিআর

সংসদে সকল দলের উপস্থিতি নিশ্চিত করতে পিআর পদ্ধতি জরুরি : এ টি এম মাসুম

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা এ টি এম মাসুম বলেছেন, জাতীয় নির্বাচনে পি আর পদ্ধতির মাধ্যমে জামায়াত বাংলাদেশে একটি প্রানবন্ত পার্লামেন্ট গঠন করতে চায়। বিগত পনেরো বছর দেশে এক দলীয় স্বৈরাচারী পার্লামেন্ট প্রতিষ্ঠিত ছিল। যাতে সকল দলের উপস্থিতি ছিল না। তাই পার্লামেন্টে সকল দলের উপস্থিতি নিশ্চিত করতে পিআর পদ্ধতি জরুরি।

তিনি আরো বলেন, সকল দলের যোগ্য ও শিক্ষিত লোকদের সমন্বয়ে গঠিত এ সংসদ গোটা দুনিয়ার উন্নত পার্লামেন্টের কাতারে চলে যাবে। আর সে জন্য বাংলাদেশে মেধাবীদের পার্লামেন্ট গঠন করতে হলে এ পদ্ধতির কোন বিকল্প নেই।

শনিবার (১০ আগষ্ট) বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী চাঁদ পুর জেলা শাখার কর্মীদের দিনব্যাপী শিক্ষা শিবিরে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন কুমিল্লা জেলা উত্তর শাখার আমীর অধ্যাপক মো: আবদুল মতিন।
এছাড়াও বক্তব্য রাখেন জেলা আমীর মাওলানা বিল্লাল হোসেন মিয়াজি, সেক্রেটারি এডভোকেট মো: শাহজাহান মিয়া, নায়েবে আমীর মাসুদুল ইসলাম বুল বুল প্রমুখ।

শিক্ষা শিবিরে জেলার বিভিন্ন উপজেলার প্রায় তিন শতাধিক কর্মী অংশ নেন।

প্রতিবেদক: মুসাদ্দেক আল আকিব/ ৯ আগস্ট ২০২৫