সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ইলিশ বিক্রির নামে প্রতারণার অভিযোগে দুই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে নিউমার্কেট থানা পুলিশ। গ্রেফতারকৃতরা হলেন- সিফাত মোল্লা (২৫) ও মাসুম বেগ (২৫)।
নিউমার্কেট থানা সূত্র জানায়, এক ব্যক্তি তার মোবাইল ফোনে ফেসবুক ব্রাউজ করার সময় ‘চাঁদপুর ইলিশ ঘাট’ নামের পেজে ইলিশ মাছের লোভনীয় বিজ্ঞাপন দেখেন। বিজ্ঞাপনের আকর্ষণে তিনি পেজে থাকা হোয়াটসঅ্যাপ নম্বরে কল করেন। কল করে যোগাযোগের এক পর্যায়ে ইলিশ মাছ কেনার জন্য তিনি মোবাইল ব্যাকিং অ্যাপের মাধ্যমে প্রতারকদের দেওয়া বিভিন্ন নম্বরে টাকা পাঠান। এভাবে বিভিন্ন কৌশলে প্রতারকরা ওই ব্যক্তির কাছ থেকে দুই লাখের বেশি টাকা হাতিয়ে নেয়।
পরে এই ঘটনায় তিনি বাদী হয়ে নিউমার্কেট থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। সেই মামলায় বুধবার সন্ধ্যায় নড়াইল সদর থানার রতনগঞ্জ বাজার থেকে মো. সিফাত মোল্লাকে এবং বৃহস্পতিবার ভোরে মাসুম বেগকে কালিয়া থানা এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে প্রতারণার কাজে ব্যবহৃত চারটি মোবাইল ফোন ও একটি সিম জব্দ করা হয়।
গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
চাঁদপুর টাইমস ডেস্ক/ ৮ আগস্ট ২০২৫
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur