আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) কর্মকর্তাদের বদলি শুরু হয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় রোববার (২৭ জুলাই) একযোগে চাঁদপুরের তিনজনসহ ৭১ জন উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তাকে বদলি করেছে সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানটি।
চাঁদপুরের মতলব উত্তর নির্বাচন কর্মকর্তা মো:আবু তাহের, হাজীগঞ্জ নির্বাচন কর্মকর্তা মো: ফারুক হোছাইন, ফরিদগঞ্জ নির্বাচন কর্মকর্তা মুহাম্মদ রায়হান আরেফীন এই তিন উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তাকে বদলি করেছে।
এর আগে ১৫ জুলাই প্রথম ধাপে ৫১ জন উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তাকে বদলি করা হয়েছিল।
ইসি সচিবালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব মোহাম্মদ শহীদুর রহমান স্বাক্ষরিত এ–সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন থেকে এ তথ্য জানা গেছে।
প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়, ১৫ জুলাই জারি করা প্রজ্ঞাপনে সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা আরমান ভূঁইয়া, ২১ জুলাই জারি করা প্রজ্ঞাপনে সুনামগঞ্জের ধর্মপাশা উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. মঞ্জুরুল হক ও ময়মনসিংহের তারাকান্দা উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মিজ রুম্পা সরকারের বদলির অংশটুকু স্থগিত করা হলো।
প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়, বদলি হওয়া কর্মকর্তারা আগামী ৩ আগস্ট তারিখের মধ্যে বর্তমান কর্মস্থল হতে অবমুক্ত হবেন। অন্যথায় আগামী ৪ আগস্ট তাৎক্ষণিক অবমুক্ত বলে গণ্য হবেন।
চাঁদপুর টাইমস ডেস্ক/ ২৮ জুলাই ২০২৫
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur