ঢাকা থেকে হেলিকপ্টারে করে চাঁদপুর ফরিদগঞ্জের গৃদকালিন্দিয়া মাঠে এসে গৃদকালিন্দিয়া ক্রিকেট টুর্নামেন্ট- ২০২৪ উদ্বোধন করলেন জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক ও বিসিবি পরিচালক হাবিবুল বাশার সুমন। উদ্বোধন কালে তিনি বলেন, গ্রামের ছেলেদের বেশি বেশি ক্রিকেট খেলার পরিবেশ তৈরি করে দিতে হবে। খেলাধুলা সাথে জড়িতরা বিভিন্ন ধরনের অপরাধ থেকে বিরত থাকে।
তিনি আরো বলেন, মফস্বল শহরে এ রকম খেলা আয়োজন বেশি বেশি করতে হবে। এইসব খেলা থেকেই ভালো ভালো খোলোয়াড় জাতীয় দলে স্থান করে নিবে। যেমন আপনাদের উপজেলার ছেলে শামীম পাটওয়ারী ও মাহমুদল হাসান জয় এখন জাতীয় ক্রিকেট দলে খেলছে। আমি এ উপজেলা থেকে আরও শামীম পাটওয়ারী দেখতে চাই। আমি আশা করি এই উপজেলা থেকে এইরকম আরও অসংখ্য যুবক জাতীয় ক্রিকেট দলের খেলার সুযোগ করে নিবে। আপনার খেলোয়াড়দের ভালো খেলার পরিবেশ তৈরি করে দিলে তার নিজেদের ভালো খেলোয়াড় হিসেবে গড়ে তুলতে সক্ষম হবে। আমারা ক্রিয়া পাগল জাতী। আপনার আমাকে ক্রিকেটের সাথে সবসময় পাবেন।
পূর্বের ঘোষণানুযায়ি সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) ১১ ঘটিকায় ১২টি দল নিয়ে আয়োজিত এই টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করেন জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক। টুর্নামেন্টের আয়োজক কমিটির পরিচালক বিল্লাল হোসেন খানের সভাপতিত্বে, বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, বিশিষ্ট ক্রীড়া সংগঠক আহসান হাবীব, প্রবাসী মোঃ হাছান, ফরিদগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি ও উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক নুরুন্নবী নোমান, টুর্নামেন্টের পরিচালনা কমিটির সদস্য সচিব সোহেল খান, রূপসা দক্ষিণ ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোঃ হুমায়ুন, প্রবাসী মানিক পাটওয়ারী।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, ক্রীড়া সংগঠক আনোয়ার হোসেন সজিব, ইকবাল হোসেন পাটোয়ারী, প্রবাসী শরীফ হোসেন, মোঃ নাছির হোসেন, হাসান আল মামুন, বিল্লাল হোসেনসহ হাজার হাজার ক্রিকেটপ্রেমী দর্শকরা।
উদ্বোধনী খেলায় বাড্ডা বয়েস ক্লাব, শিশির বিন্দু একাদশের মুখোমুখি হয়।
খেলা শেষেই হেলিকপ্টারযোগে হাজার হাজার দর্শকের ভালোবাসায় সিক্ত হয়ে ঢাকায় ফিরে যান হাবিবুল বাশার সুমন।
প্রতিবেদক: শিমুল হাছান,২৩ ডিসেম্বর ২০২৪
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur