দেশব্যাপি প্রতিভা সন্ধান কর্মসূচি আয়োজনসহ সাতটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি হাতে নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন সংস্কৃতি বিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী।
বৃহস্পতিবার ২১ নভেম্বর সচিবালয়ে সংস্কৃতিবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অগ্রাধিকার কার্যক্রম নিয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে উপদেষ্টা এ তথ্য জানান।
রিমেম্বারিং মুনসুন রিভোলিউশন,তারুণ্যের উৎসব, দেশব্যাপী প্রতিভা সন্ধান কর্মসূচি, ডিজিটাল ওরাল হিস্ট্রি প্রকল্প,বাংলা একাডেমির সৃজনশীল লেখালেখি কর্মশালা ও গবেষণা প্রকল্প,জাতীয় জাদুঘরের আধুনিক ভিডিও পক্ষেপণ ব্যবস্থা স্থাপন এবং শো-ক্রিয়েটর ওয়ার্কশপ-এ শার্টটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন সংস্কৃতি উপদেষ্টা।
তিনি বলেন,‘ দেশব্যাপি শিশু,কিশোর-কিশোরী এবং যুবক-যুবতীদের মধ্যে নতুন সাংস্কৃতিক জাগরণ সৃষ্টির লক্ষ্যে আমরা একটি দেশব্যাপি প্রতিভা সন্ধান কর্মসূচি আয়োজন করতে চাই। ’
চাঁদপুর টাইমস রিপোর্ট
২১ নভেম্বর ২০২৪
এজি
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur