বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের আইনবিষয়ক উপকমিটির সদস্য, কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি আশফাক চৌধুরী মাহির উদ্যেগে বিজয় দিবস পালিত হয়েছে।
শনিবার ১৬ ডিসেম্বর ১২ টা ১ মিনিট মতলব উত্তর উপজেলার মোহনপুরে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে।
এসময় তিনি বলেন, ১৬ ডিসেম্বর বিজয় দিবস, বাঙালি জাতির অহংকার, ১৯৭১ সালের এই দিনে বিশ্বের মানচিত্রে জন্ম হয় স্বাধীন ও সার্বভৌম বাংলাদেশ। দীর্ঘ নয় মাস সংগ্রাম শেষে এদিন আমাদের দেশ শত্রুমুক্ত হয়। পৃথিবীর মানচিত্রে ‘বাংলাদেশ’ নামের একটি স্বাধীন রাষ্ট্রের জন্ম হয়। তাই ১৬ই ডিসেম্বর আমাদের মহান বিজয় দিবস।
বহু ত্যাগ-তিতিক্ষা আর রক্তের বিনিময়ে পেয়েছি আমাদের স্বাধীনতা। স্বাধীনতার জন্য জীবন দিয়েছে কত ছাত্র, জনতা, কৃষক, শ্রমিক, বুদ্ধিজীবী ও পেশাজীবী মানুষ। বিজয়ের আনন্দের মাঝে তাই জেগে ওঠে তাদের হারানাের বেদনা। মহান বিজয় দিবস শুধু জাতীয় মর্যাদায় অভিষিক্ত একটি গৌরবােজ্জ্বল দিন নয়, এটি বাঙালির হৃদয় এবং সত্তার গভীরে প্রােথিত একটি অনন্য দিন।
প্রতিবছর এ দিবসে আমরা আত্মসচেতন হই, প্রত্যয়ে দৃপ্ত হই, অন্তরে বিশ্বাস স্থাপন করি- রক্তের বিনিময়ে পাওয়া এ স্বাধীনতাকে আমরা যেকোনাে মূল্যে সমুন্নত রাখব। এসময় তার সাথে বিভিন্ন স্থরের নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
প্রতিবেদক: কামাল হোসেন খান,১৬ ডিসেম্বর ২০২৪
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur