চাঁদপুর জেলা জাতীয় যুব সংহতির দ্বি বার্ষিক সম্মেলন সম্পন্ন হয়েছে। ১৪ অক্টোবর শনিবার গণি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠে এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। নিঝুম পাটোয়ারীর সভাপতিত্বে ও নাজমুল হোসেন গাজী ও আলাউদ্দিন চৌধুরীর যৌথ পরিচালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা জাতীয় পার্টির সভাপতি এমরান হোসেন মিয়া।
উদ্বোধকের বক্তব্য রাখেন সাবেক সংসদ সদস্য ও জাতীয় যুব সংহতি কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি এইচ এম শাহরিয়ার আসিফ। তিনি তার বক্তব্যে বলেন, হুসাইন মোহাম্মদ এরশাদ বাংলাদেশে রাষ্ট্রীয় ধর্ম ইসলাম ঘোষণা করেছিলেন। তিনি না হলে এদেশে রাষ্ট্রীয় ধর্ম ইসলাম হতোনা। তিনি শুক্রবার সরকারি ঘোষণা করেছিলেন। তিনি ধর্ম নিয়ে কোন বৈষম্য করেন নি। যৌতুক পথা ও মেয়েদে পড়ালেখা বাধ্যতামূলক করেছিলেন। পল্লীবন্ধু হুসেইন মুহাম্মদ এরশাদ স্বপ্ন দেখেছিলেন এদেশের গ্রাম থেকে শহর-প্রতিটি মানুষ উন্নত জীবন যাপন করবে। সেই স্বপ্ন বাস্তবায়নে আমৃত্যু তিনি কাজ করে গেছেন। হোসাইন মোহাম্মদ এরশাদ এর আদর্শের সৈনিক হিসেবে, তার স্বপ্ন বাস্তবায়নে আমাদের কেও কাজ করতে হবে।
তিনি আরো বলেন, দেশের উন্নয়নের স্বার্থে উপজেলা পরিষদ গঠন করেছিলেন। তেমনি ভাবে হুসেইন মুহাম্মদ এরশাদ এদেশে বহু উন্নয়নের রুপকার। তিরি মৃত্যুর আগ পর্যন্ত মামলা কাধে নিয়ে মৃত্যুবরণ করেছিলো। সাবেক সফল রাষ্ট্রনায়ক পল্লীবন্ধু এরশাদের শাসনামলে জিনিসপত্রের দাম স্বাভাবিক ছিল। দেশের মানুষ কষ্ট পায়নি। অর্থনীতির চাকা সচল ছিল। এরশাদের অসংখ্য কীর্তি এখনো দেশের মানুষের মণিকোঠায় রয়েছে। হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ উন্নয়ন, গণতন্ত্রের রাজনীতি করছিলেন।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের স্বাস্থ্য উপদেষ্টা অধ্যাপক ডাঃ একেএম শহীদুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় জাতীয় পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান শফিউল্লাহ শফি, কেন্দ্রীয় যুব সংহতির সাধারণ সম্পাদক আহাদ ইউ চৌধুরী শাহীন, প্রাদেশিক বিষয়ক সম্পাদক খোরশেদ আলম খুশু, ঢাকা যুব সংহতির দীন ইসলাম শেখ, মাঈনুল ইসলাম মাঈনু,কেন্দ্রীয় যুব সংহতির সাবেক সদস্য সালাহউদ্দিন, পৌর জাতীয় পার্টির আহ্বায়ক শাহআলম মিজি, পৌর জাতীয় পার্টি সচিব ফেরদৌস খান, চাঁদপুর জেলা জাতীয় পার্টির যুগ্ম সাধারন সম্পাদক ডি এম আলাউদ্দিন, ইব্রাহিম দেওয়ান স্বপন, আবুল হোসেন দর্জি, কচুয়া উপজেলার আহ্বায়ক জসিম উদ্দিন সিকদার, উপজেলা যুব সংহতির সভাপতি খাজা আহমেদ, ফরিদগঞ্জ উপজেলার আনোয়ার হোসেন বাবুল শেখ, মতলব উত্তর উপজেলা যুব সংহতির জহিরুল ইসলাম, সদর উপজেলা যুব সংহতির রফিকুল ইসলাম, হারুনুর রশীদ প্রমুখ।
প্রতিবেদক: মাজহারুল ইসলাম অনিক, ১৪ অক্টোবর ২০২৩
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur