এলপিজির দাম বেড়েছে। ১২ কেজির সিলিন্ডারে ১৪৪ টাকা বাড়ানো হয়েছে। কেজিপ্রতি এলপি গ্যাসের দর ১০৭.০১ টাকা হিসেবে ১২ কেজি নতুন দর নির্ধারণ করা হয়েছে ১ হাজার ২৮৪ টাকা। অটো গ্যাস প্রতি লিটারের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৫৮.৮৭ টাকা।
নতুন এই দর আজ রোববার সন্ধ্যা ৬টা থেকে কার্যকর হবে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি)।
গত আগস্ট মাসে ১২ কেজির দর ছিল ১ হাজার ১৪০ টাকা, আর অটো গ্যাসের দাম ছিল প্রতি লিটার ৫২.১৭ টাকা। জুলাই মাসে ছিল সবচেয়ে কম দর, প্রতি লিটাদের দাম ছিল ৪৬.৪৯ টাকা। আর ১২ কেজির সিলিন্ডারের দাম ছিল ৯৯৯ টাকা।
রোববার দুপুরে বিইআরসির হলরুমে এক সাংবাদিক সম্মেলনের মাধ্যমে নতুন দর ঘোষণা করেন চেয়ারম্যান মো.নূরুল আমিন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন কমিশনের সদস্য ড.মুহাম্মদ ইয়ামিন চৌধুরী, ড.মো.হেলাল উদ্দিন, আবুল খায়ের মো.আমিনুর রহমান, বিইআরসির সচিব ব্যারিস্টার মো.খলিলুর রহমান খান।
৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩
এজি
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur