চাঁদপুরে জাটকা রক্ষায় নৌ পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান পরিচালনা করেছে। মঙ্গলবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত পদ্মা-মেঘনায় ৫টি স্পিড বোটে নৌ পুলিশ সুপার মোহাম্মদ কামরুজ্জামানের নেতৃত্বে ৬ টি ইউনিটের অর্ধশতাধিক পুলিশ নিয়ে অভিযান পরিচালনা করে।
এ সময় ৪২ জন জেলেসহ এক কোটি মিটার কারেন্ট জাল, ৫০০ কেজি জাটকা জব্দ করা হয়েছে। এছাড়া চাঁদপুর সদর উপজেলার রাজরাজেশ্বর ইউনিয়নের সীলারচর এলাকায় একটি অস্থায়ী মৎস্য আড়ত উচ্ছেদ করা হয়। এই অভিযানে ৯টি মৎস্য আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
নৌ পুলিশ সুপার কামরুজ্জামান জানান, চাঁদপুরের পদ্মা-মেঘনায় মার্চ-এপ্রিল মাসজুড়ে নৌ পুলিশ অভিযান পরিচালনা করছে। অভিযানে নৌ নীমানার বিভিন্ন স্থান থেকে গত একমাসে ৬০০ জন জেলেকে আটক করা হয়েছে। এসময় ৬ কোটি মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। ৮০ টি মামলায় ৩০ টির মত মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে জেলেদের বিভিন্ন মেয়াদে সাজা প্রদান করা হয়।
প্রতিবেদক: মাজহারুল ইসলাম অনিক, ৪ এপ্রিল ২০২৩
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur