চাঁদপুর মেঘনা নদী থেকে আড়াই লাখ পিস অবৈধ বাগদা চিংড়ির পোনা পাচারকালে একজনকে আটক করেছে পুলিশ।
২৩ এপ্রিল শুক্রবার সকালে হরিনা নৌ পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মোহাম্মদ নাসিম হোসেনের নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে বাগদা চিংড়িরসহ সেকান্তর বেপারী নামে এক ব্যক্তিকে আটক করা হয়।
জব্দকৃত বাগদা চিংড়ির পোনা দুপুরে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার বেলায়েত হোসেন সিকদার ও মৎস্য কর্মকর্তার উপস্থিতিতে মেঘনা নদীতে অবমুক্ত করা হয়।
জানা যায়, সরকারি আইন অমান্য করে অবৈধভাবে চাঁদপুর হরিনা এলাকার কয়েকটি চক্র খুলনা ও সাতক্ষীরা থেকে বহিরাগত জেলেদের এনে মেঘনা নদীর পাড় থেকে এই বাগদা চিংড়ির পোনা নিধন করে থাকে।
নৌ পুলিশের ইনচার্জ মোহাম্মদ নাসিম হোসেন চাঁদপুর টাইমসকে জানান, বাগদা চিংড়ির পোনা নদী থেকে ধরে পাচার করার সময় খবর পেয়ে একটি নৌকা সহ প্রায় আড়াই লক্ষ পিচ বাগদা চিংড়ি নিয়ে একজনকে আটক করা হয়েছে। এই ঘটনায় পাচারকারী মূল হোতা শাহাদত হাওলাদারসহ ১০ জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করা হয়েছে। বাগদা চিংড়ির পোনা রক্ষায় মেঘনা নদীতে নৌ পুলিশের অভিযান সর্বদা অব্যাহত থাকবে।
সিনিয়র স্টাফ করেসপন্ডেট,২৩ এপ্রিল ২০২১
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur