প্রায় ২৫ বছর আগে চাঁদপুর সদরের তরপুরচন্ডী গ্রামের শিরিনের সাথে বিয়ে হয় ফিরোজপুর জেলার দক্ষিণ রগাবতলা পাকপড়া পাবা গ্রামের আব্দুর রহিম প্রকাশ মহসিনের।
বিয়ের পর থেকে তাদের সংসার ভালোই কাটছিলো। দাম্পত্য জীবনে তাদের সংসারে ৩ পুত্র সন্তান জন্মগ্রহণ করে। হঠাৎ করে স্বামী স্ত্রীর মধ্যেকার বাকবিতন্ডাকে কেন্দ্র করে স্বামী আব্দুর রহিম অবুঝ ৩টি সন্তান ও স্ত্রীকে রেখে আত্মগোপনে চলে যায়। এরপর পেরিয়ে যায় ১০টি বছর। শিরিন আক্তার তার ৩ শিশু সন্তান নিয়ে নিদারুনভাবে জীবন-যাপন করে। তাদের বড় ছেলে শুভ’র বর্তমান বয়স ২২ বছর।
স্বামীকে ফিরে পেতে চাঁদপুরের পুলিশ সুপার জিহাদুল কবির বরাবর একটি লিখিত আবেদন করেন অসহায় শিরিন আক্তার। পুলিশ সুপার বিষয়টি দায়িত্বভার জেলা গোয়েন্দা পুলিশকে অর্পণ করেন।
পরে গোয়েন্দা পুলিশের অফিসার ইনচার্জ এর রহস্য উদঘাটনের জন্য উপ-পরিদর্শক মামুনুর রশিদ সরকারকে দায়িত্ব দেন। এরপর দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আধুনিক তথ্য-প্রযুক্তি ব্যবহার করে ২৪ আগস্ট শনিবার আত্মগোপনে থাকা আব্দুর রহিমকে ঢাকা সায়দাবাদ থেকে খুঁজে বের করে চাঁদপুর নিয়ে আসেন।
আব্দুর রহিম আত্মগোপনে থেকে ওই এলাকায় দ্বিতীয় বিয়ে করে সংসার জীবন-যাপন করছিলেন। দ্বিতীয় সংসারে তাদের ২টি সন্তান রয়েছে।
পরিশেষে পুলিশের হস্তক্ষেপে আব্দুর রহিম এবং প্রথম স্ত্রী শিরিন আক্তারের মাঝে সমযোতা করা হয়। এই ১০ বছর শিরিন আক্তার যে অর্থ ধার-দেনা করে সংসার চালিয়েছেন, তা অর্থ স্বামী আব্দুর রহিম পরিশোধ করবেন এবং ২ পরিবারকে নিয়ে তিনি বসবাস করার ইচ্ছা পোষণ করেন।
১০ বছর পরে স্বামীকে ফিরে পাওয়ায় এবং সুন্দর একটি সমজোতা হওয়ায় চাঁদপুরের পুলিশ সুপারকে ধন্যবাদ জানিয়েয়েন হতভাগি শিরিন আক্তার।
প্রতিবেদক- আশিক বিন রহিম, ২৬ আগস্ট ২০১৯
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur