মরুর দেশ সংযুক্ত আরব আমি রাতের কেবল আবু ধাবী ছাড়া পুরো দেশটিতে শনিবার দিনভর বৃষ্টি হয়েছে। সঙ্গে ছিল বজ্রপাত আর সারাদিন আকাশ ছিল মেঘলা। আবু ধাবী ছাড়া পুরো আমীরাতেই আবহাওয়ার এ অবস্থা বিরাজ করছিল।
আবহাওয়া বিভাগের এক কর্মকর্তা জানান, আগামী মঙ্গলবার পর্যন্ত এ রকম আবহাওয়া থাকতে পারে।
শুক্রবার রাস আল খাইমা আমীরাতের আহাত্তা, আজমান, উম আল ক্বুয়াইন, আল জাজিরা আল হামরা ও আল ঘাইল এলাকায় হালকা থেকে ভারি বৃষ্টি হয়। অন্যদিকে ফুজাইরাহ আমীরাতের আল তাভিন, মুরবেহ ও কাদফাহ প্রভৃতি এলাকা প্রবল বৃষ্টিতে প্লাবিত হয়ে যায়। দেশের অন্যান্য এলাকা থেকেও প্লাবিত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।
এছাড়া শারজাহর আল ফায়া, ম্লেইহা ও খোর ফাক্কান এলাকায় বৃষ্টির পরিমাণ ছিল কম।
আবু ধাবীতে বৃষ্টি না হলেও সেখানকার জেবেল হাফিত ও আল আইনে তাপমাত্রা কমে ২১.৩ ডিগ্রিতে নেমে আসে।
শারজাহর বাসিন্দা সিজু চাক্কো বলেন, আবহাওয়ার এই অপ্রত্যাশিত পরিবর্তন ভালোই, তবে এটা আমাদের সাপ্তাহিক ছুটির দিনের (শুক্রবার) সব পরিকল্পনা লণ্ডভণ্ড করে দিয়েছে। অনেক দিন থেকে প্ল্যান করছিলাম এদিন সবাইকে নিয়ে মাইসালুন পার্কে আউটিংয়ে যাবো, হলো না। তা যা-ই হোক, দিনটা বাড়িতে বসে সবাইকে নিয়ে খারাপ কাটেনি।
এস ডি স্বপন, আরব আমিরাত
আপডেট,বাংলাদেশ সময় ১২:০১ পিএম,১৬ নভেম্বর , ২০১৭ সোমবার
এজি
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur