হাজীগঞ্জে স্ত্রীকে হত্যার দায়ে স্বামীর মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন চাঁদপুরের আদালত। ২৬ সেপ্টেম্বর সোমবার দুপুরে চাঁদপুরের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুন্যালের বিচারক জান্নাতুল ফেরদৌস চৌধরী আসামীর উপস্থিতিতে এ রায় দেন।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চাঁদপুর জেলা জজ কোর্টের নারী ও শিশু আদালতের পিপি অ্যাড. সাইয়েদুল ইসলাম বাবু।
মৃত্যুদন্ডপ্রাপ্ত আসামী হলেন উপজেলার ভাটারা এলাকার মৃত আবদুস ছাত্তারের ছেলে শাহজাহান প্রধান (৪৩)।
পিপি অ্যাড. সাইয়েদুল ইসলাম বাবু জানান ,আসামী শাহজাহান প্রধান তার স্ত্রীর ফারহানা বেগম পান্নার কাছে লক্ষ টাকা যৌতুক দাবী করেন । তার স্ত্রী পান্না যৌতুক দিতে অস্বাকার করলে তার তলপেটে লাথি দেয়। তার লাথির আঘাতে পান্না জ্ঞান হারিয়ে পেলে ।
এক পর্যায়ে সে মারা যায়। পরে ভিকটিম ফারহানা বেগম পান্নার ভাই ফারুক আহম্মদ পাটওয়ারী বাদী হয়ে ২০০৯ সালের ১০ ডিসেম্বর চাঁদপুর নারী শিশু নিযাতন দমন ট্রাইবুনালে মামলাটি দায়ের করেন। র্দীঘ ১৩ বছর পর আদালত আসামী শাহজাহান প্রধানকে মৃত্যুদন্ড দিয়েছে। এছাড়া তার ৫০হাজার জরিমানা করেন। এই দায়ে আমরা সন্তোষ ।
আসামিপক্ষের আইনজীবী মো: আব্দুল মান্নান খাঁন (মহিন)বলেন, আমরা উচ্চ আদালতে আপিল করবো।
প্রতিবেদক: জহিরুল ইসলাম জয়, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২২
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur