মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে সোমবার ১৬ ডিসেম্বর দুপুরে চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার নিশ্চিন্তপুর ডিগ্রী কলেজ মাঠে আমির হোসেন মেমোরিয়েল ফাউন্ডেশনের উদ্যেগে আয়োজিত বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন – সাবেক হুইপ ও বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা বীর মুক্তিযোদ্ধা মনিরুল হক চৌধুরী। তিনি বলেন, স্বাধীনতার গোষক শহীদ জিয়াউর রহমান। এটা সত্য ইতিহাস। সত্য ইতিহাসকে কখনো মিথ্যা দিয়ে ঢাকা যায় না। জাতির কাছে সঠিক ইতিহাস তুলে ধরতে হবে।
তিনি আরও বলেন, যেই তত্বাবধাক সরকার বাতিলের দাবীতে আমরা ৩ বার জাতীয় নির্বাচনে যাইনি, আজ সেই তত্ত্বাবোধায়ক সরকারই ক্ষমতায়। তত্ত্বাবোধায়ক সরকার ব্যার্থ হলে সকল দায় বিএনপিকে নিতে হবে।
বিএনপি একটি জন প্রিয় দল। গত ১৭ বছরে বিএনপির নেতাকর্মীরা যত নির্যাতনের স্বীকার হয়েছে তা আর কোন সময়ে হয়নি।
তিনি আরো বলেন, রাজনীতির আগে মানবতার সেবায় এগিয়ে যেতে হবে। আজকে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে এলাকার অসহায় দুঃস্ত মানুষের জন্য বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা করে মানুষের পাশে থেকেছে আগামীতে এ ধারা অভ্যহত থাকে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে দেন- বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক (কুমিল্লা বিভাগ) অধ্যক্ষ্য সেলিম ভূইয়া।
বঙ্গবন্ধু শেখ মজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ও আমির হোসেন মিয়াজি মেমোরিয়াল ফাউন্ডেশনের সভাপতি ডা.শামীম আহামেদের সভাপতিত্ত্বে এবং মাহমুদুল হাসান চৌধুরীর সঞ্চালনায় আরো বক্তব্য দেন – জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি শুক্কুর পাটোয়ারী, ব্যারিস্টার ওবায়দুর রহমান টিপু, যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক তানভীর হুদা,নিশ্চিন্তপুর স্কুল এন্ড কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ মোশারফ হোসেন, মতলব উত্তর থানার অফিসার ইনচার্জ মো.রবিউল হক।
আলোচনা শেষে শতাদিক ডাক্তার বিনামূল্য ৬/৭ হাজার রোগী দেখেন এবং ঔষধ প্রদান করেন।
নিজস্ব প্রতিবেদক, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৪
চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur