Home / উপজেলা সংবাদ / কচুয়া / সকালে স্বামীর মৃত্যু, বিকেলে সেই শোক চলে গেলেন স্ত্রীও
সকালে

সকালে স্বামীর মৃত্যু, বিকেলে সেই শোক চলে গেলেন স্ত্রীও

একটি দিনের ব্যবধানে নিভে গেলো একটি পরিবারের জীবনের দুই প্রদীপ। সকালে স্বামীর মৃত্যু, আর বিকেলে সেই শোক সইতে না পেরে স্ত্রীও চলে গেলেন না ফেরার দেশে। হৃদয়বিদারক এই ঘটনায় চাঁদপুরের কচুয়া উপজেলার মনপুরা গ্রামে নেমে এসেছে মাতম।

বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) ভোর ৫টায় মনপুরা গ্রামের মনসুর মাওলানা বাড়ির বাসিন্দা জাফর মিয়া (৭০) স্ট্রোকজনিত কারণে মারা যান। স্বামীর মৃত্যুর খবর পাওয়ার পর থেকেই মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন তার সহধর্মিণী নাজমা বেগম (৫৫)। দীর্ঘ দাম্পত্য জীবনের সঙ্গীকে হারানোর শোক যেন কিছুতেই মেনে নিতে পারছিলেন না তিনি।

স্বামীর মৃত্যুর প্রায় ১২ ঘণ্টা পর, বিকেল আনুমানিক ৫টার দিকে তিনিও মারা গেছেন। ধারণা করা হচ্ছে, স্বামীর শোকেই তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেছেন। একই দিনে স্বামী-স্ত্রীর এমন করুণ প্রস্থান এলাকাবাসীকেও স্তব্ধ করে দিয়েছে।

মৃত দম্পতির রেখে যাওয়া দুই ছেলে ও দুই মেয়ের আহাজারিতে ভারী হয়ে উঠেছে বাড়ির আঙিনা। বাবা-মাকে একদিনে হারিয়ে তারা যেন বাকরুদ্ধ, শোকের ভাষা হারিয়ে ফেলেছে সন্তানরা। স্বজনদের সান্ত্বনার বাণীও যেন তাদের হৃদয়ের গভীর ক্ষতকে সামান্যই ছুঁতে পারছে।

স্থানীয় ইউপি সদস্য কাউছার প্রধান বলেন, একই দিনে স্বামী-স্ত্রীর মৃত্যু কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না। স্বামীর শোকে স্ত্রী মারা যাওয়ার ঘটনা অত্যন্ত বেদনাদায়ক। সন্তানদের কীভাবে সান্ত্বনা দেব, সেই ভাষাও আমাদের জানা নেই।

এই মর্মান্তিক ঘটনায় মনপুরা গ্রামজুড়ে নেমে এসেছে গভীর শোকের ছায়া। একদিনেই নিভে যাওয়া দুটি প্রাণ স্মরণ করিয়ে দিল-ভালোবাসা কখনো কখনো জীবনের শেষ প্রান্ত পর্যন্ত সঙ্গী হয়, এমনকি মৃত্যুর মাঝেও।

কচুয়া প্রতিনিধি/
৮ জানুয়ারি ২০২৬