চাঁদপুর লঞ্চঘাটে এমভি বোগদাদিয়া-৭ নামে যাত্রীবাহী লঞ্চের কেবিন থেকে মো. জয়নাল নামে দর্জি দোকানের কর্মচারির মরদেহ উদ্ধার করেছে নৌ থানা পুলিশ। ১৯ জানুয়ারি শুক্রবার সকালে সদরঘাট ছেড়ে থেকে দুপুরে চাঁদপুর ঘাটে আসার পর মৃত্যুর বিষয় জানতে পেরে চাঁদপুর নৌ থানা পুলিশ ওই ব্যাক্তির মরদেহ উদ্ধার করেন।
লঞ্চের দেয়া তথ্যে জানা গেছে, জয়নালের বাড়ী শরীয়তপুর জেলায়। পুলিশ জানান তিনি ঢাকার একটি দর্জির দোকানে কাজ করতেন। লঞ্চের নীচতলার ১০৩ নাম্বার কেবিনে তার মৃত্যু হয়।
বোগদাদিয়া লঞ্চ-৭ এর মাষ্টার কলিমুল্লাহ জানান, আজ সকাল ৮ টা ৩৫ মিনিটে ঢাকা থেকে চাঁদপুরের উদ্দেশ্যে ছেড়ে লঞ্চটি পৌনে ১২ টায় চাঁদপুর ঘাটে আসে। ঘাটে আসার পর সকল যাত্রী লঞ্চ থেকে নেমে পড়ে। কিন্তু নীচতলার ১০৩ কেবিনের যাত্রী বের হয় না। পরে দরজায় অনেকবার নক করা হলেও সাড়া শব্দ না পেয়ে জানালা খুলে দেখা যায় তিনি নীচে পড়ে আছেন। বিষয়টি সাথে সাথে নৌ থানা পুলিশকে অবহিত করলে ঘটনাস্থল থেকে পুলিশের সহায়তার উদ্ধার করে চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। হাসপাতালে নেয়ার পর কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষনা করেন। লঞ্চের টালী খাতায় তিনি জয়নাল নাম অন্তর্ভুক্ত করেছেন।
চাঁদপুর নৌ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) জহির জানান, খবর জানতে পেরে লঞ্চে এসে ওই ব্যক্তিকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়। সে ঢাকায় একটি দর্জির দোকানে কাজ করে বলে দোকান মালিকের সাথে আমাদের কথা হয়েছে। তিনি জানিয়েছেন তার বাড়ি শরিয়তপুর জেলায়। কেবিনে তিনি একা থাকায় পূর্নাঙ্গ পরিচয় পাওয়া যায়নি। তবে আত্মীয় স্বজনের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা চলছে।
চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক মো. মুনসুর আহমেদ জানান, হাসপাতালে নিয়ে আসার পূর্বেই রোগী মৃত্যুবরণ করেছে। রোগী যেহেতু মৃত অবস্থায় আনা হয়েছে, তাই কোন কারন বলা যাচ্ছে না।
ওই ব্যক্তির মরদেহ বর্তমানে চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালের মর্গে রয়েছে।
প্রতিবেদক: মাজহারুল ইসলাম অনিক, ১৯ জানুয়ারি ২০২৪
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur