Home / উপজেলা সংবাদ / মতলব দক্ষিণ / মতলব দক্ষিণে ঈদুল আজহা উদযাপিত
ঈদুল

মতলব দক্ষিণে ঈদুল আজহা উদযাপিত

চাঁদপুরের মতলব দক্ষিণ উপজেলায় যথাযোগ্য মর্যাদা, ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও বিপুল উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্যদিয়ে আজ শুক্রবার (৭জুন) উদযাপিত হয়েছে পবিত্র ঈদ-উল-আজহা। উপজেলার ১শ১৫ টি মসজিদে শুক্রবার সকাল সাড়ে ৭ টায় একই সময়ে ঈদ উল আজহার ২ রাকাত নামাজ অনুষ্ঠিত হয়। ঈদ-উল-আযহার প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হয় সকাল সাড়ে সাতটায় মতলব মডেল মসজিদে।

ঈদের প্রধান জামাতে মতলব দক্ষিণ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও মতলব মডেল মসজিদের সভাপতি আমজাদ হোসেনসহ কর্মকর্তা, রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ এবং ধর্মপ্রাণ মুসল্লীর অংশগ্রহণ করেন। নামাজ শেষে দেশ, জাতি ও মুসলিম উম্মাহর শান্তি, অগ্রগতি ও সমৃদ্ধি কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়। মোনাজাত পরিচালনা করেন মতলব মডেল মসজিদের ইমাম ও খতিব মুফতি হাফেজ মাওলানা রাশেদুল ইসলাম। নামাজ শেষে উপস্থিত ধনী- গরীব, দিনমজুর সহ সব শ্রেণী পেশার ধর্মপ্রাণ মুসল্লীরা পরস্পর ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় ও কোলাকুলি করেন।

অপরদিকে উপজেলার সবচেয়ে সর্ববৃহৎ ঈদের জামায়াত অনুষ্ঠিত হয় মতলব বাজার শাহী জামে মসজিদে। এ মসজিদে দুটি জামাজ অনুষ্ঠিত হয়। প্রথম জামাত অনুষ্ঠিত হয় সকাল সাড়ে ৭ টায়। এতে ইমামতি করেন মতলব বাজার শাহী জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব মুফতি মাওলানা গোলাম সারওয়ার ফরিদী। দ্বিতীয় জামাত সকাল সোয়া ৮ টায় অনুষ্ঠিত হয়।এতে ইমামতি করেন মুফতি মাওলানা এনায়েত উল্লাহ।

এছাড়া একই সময়ে অর্থাৎ সকাল সাড়ে ৭ টায় মতলব পৌরসভার উপজেলা পরিষদ জামে মসজিদে, মতলব দক্ষিণ থানা পুলিশ জামে মসজিদে, মতলব হাই স্কুল জামে মসজিদে, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স জামে মসজিদ, নিউ হোস্টেল মাঠ জামে মসজিদ,পূর্ব কলাদী বায়তুল আমান জামে মসজিদ, বাইশপুর জামে মসজিদ, ওয়াপদা পানি উন্নয়ন বোর্ড জামে মসজিদ, নবকলস সামাজিক জামে মসজিদ,ঢাকিরগাঁও সামাজিক জামে মসজিদ, রিয়াজুল জান্নাত কবরস্থান জামে মসজিদ, বালুরমাঠ জামে মসজিদ, বরদিয়া জামে মসজিদ, মুন্সীরহাট বাজার জামে মসজিদ, আড়ং বাজার জামে মসজিদ, দগরপুর জামে মসজিদ, ধনরাপাড় জামে মসজিদ, বোয়ালিয়া বাজার জামে মসজিদ, দুরগাঁও জামে মসজিদ, নলুয়া জামে মসজিদ, খাদেরগাঁও বাজার জামে মসজিদ এবং উপজেলার নায়েরগাঁও দক্ষিণ ইউনিয়ন, নায়েরগাঁও উত্তর ইউনিয়ন, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন, উপাদী উত্তর ইউনিয়ন, উপাদী দক্ষিণ ইউনিয়ন ও নারায়ণপুর ইউনিয়নের বেশীর ভাগ মসজিদ ও ঈদগাহে সকাল সাড়ে ৭ টায় ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়।

পশু কোরবানির কারনে এবং আবহাওয়া অনুকূলে না থাকায় সকাল সাড়ে ৭ টায় ঈদের জামাতের সময় নির্ধারণ করা হয়েছে বলে মতলব মডেল মসজিদের সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার আমজাদ হোসেন।
তিনি আরো বলেন, ঈদ উপলক্ষ্যে সরকারি হাসপাতালে বিশেষ খাবার পরিবেশন করা হয়।

প্রতিবেদক: মাহফুজ মল্লিক, ৭ জুন ২০২৫