চাঁদপুরের মতলব দক্ষিণ উপজেলা সদরের ১১১ নং মতলব মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক চন্দনা রাণী ঘোষকে আগামী ৩ কর্ম দিবসের মধ্যে লিখিতভাবে জবাব দিতে বলেছেন উপজেলা শিক্ষা অফিস। শ্রেণিকক্ষে পাঠদানকালে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত এনে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করার অভিযোগে কৈফিয়ত তলব করে পত্র দিয়েছেন উপজেলা শিক্ষা অফিস।
১৪ আগস্ট (বৃহস্পতিবার) সকালে উপজেলা শিক্ষা অফিস থেকে কৈফিয়ত তলবের পত্রটি গ্রহন করেছেন ১১১ নং মতলব মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক চন্দনা রাণী ঘোষ। ওই পত্রের মাধ্যমে জানা গেছে, ওই বিদ্যালয়ের ৫ম শ্রেণির পাঠদানকালে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত হানে এমন বিরূপ মন্তব্য করেন তিনি। যা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেইসবুকে এবং গণমাধ্যমে ব্যপক প্রচার হয়।
বিদ্যালয়ের ৫ম শ্রেণির দুই (মুসলিম ও হিন্দু) শিক্ষার্থী আব্দল্লাহ এবং দেবাশীষ এর মধ্যেকার ঝগড়া মিটাতে গিয়ে আব্দুল্লাহকে মুসলমান ধর্ম নিয়ে এবং নবী করীম (সাঃ) কে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করেন শিক্ষক চন্দনা রাণী ঘোষ। যা ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত আনে। তাই তার এহেন কর্মকান্ডের কারনে ৩ কর্ম দিবসের (১৪ আগস্ট থেকে) মধ্যে উপজেলা শিক্ষা অফিস বরাবর লিখিতভাবে জবাব দেয়ার নির্দেশ দেন।
উপজেলা শিক্ষা অফিসার নাজমুন নাহার বলেন, চন্দনা রাণী ঘোষের বিরুদ্ধে ধর্ম অবমাননা মুলক মন্তব্য করার দায়ে শোকজ করা হয়েছে এবং আগামী (১৪ আগস্ট থেকে) ৩ কর্মদিবসের মধ্যে লিখিতভাবে জবাব দেয়ার জন্য পত্র দেয়া হয়।
প্রতিবেদক: মাহফুজ মল্লিক/ ১৪ আগস্ট ২০২৫
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur