ভারতে একদিনে করোনাভাইরাস সংক্রমণের নতুন রেকর্ড তৈরি হয়েছে। জন হপকিন্স ইউনিভার্সিটির দেওয়া তথ্যানুসারে, সে দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় এক লাখ ২৬ হাজার সাতশ ৮৯ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছে এবং মারা গেছে ছয়শ ৮৫ জন।
ভারতে এর আগে একদিনে করোনায় আক্রান্ত হওয়ার সর্বোচ্চ সংখ্যা ছিল এক লাখ তিন হাজার আটশ ৪৪ জন। গত ৫ এপ্রিল সেটি ঘটেছে। এবার আগের সব রেকর্ড ভেঙে গেল।
ভারতে করোনায় আক্রান্তদের মধ্যে সুস্থ হওয়ার হার ৯৯ শতাংশ এবং মারা যাওয়ার হার এক শতাংশ। সে দেশে বর্তমানে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত অবস্থায় রয়েছে ৯ লাখ ১০ হাজার দু’শ ৮৯ জন। দেশটিতে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হওয়ার পর সুস্থ হয়েছে এক কোটি ১৮ লাখ ১১ হাজার তিনশ ৯৩ জন।
বর্তমানে আক্রান্তদের মধ্যে গুরুতর অবস্থায় রয়েছে আট হাজার নয়শ ৪৪ জন এবং বাকিদের অবস্থা স্থিতিশীল। জানা গেছে, মহারাষ্ট্রে করোনা সংক্রমণ সবচেয়ে বেশি।
ঢাকা চীফ ব্যুরো, ০৮ এপ্রিল,২০২১;
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur