ভারতে পাচারকালে রাজশাহীর বাঘায় পদ্মা নদীর সীমান্ত থেকে ছয় ককসিট ইলিশ মাছ জব্দ করা হয়েছে। সোমবার (১৯ আগস্ট) সন্ধ্যায় উপজেলার মুশিদপুর পদ্মা নদীর ঘাট থেকে স্থানীয়রা এই মাছ আটক করে। পরে বাঘা থানার পুলিশকে খবর দেওয়া হলে সেখান থেকে মাছগুলো উদ্ধার করে থানায় আনা হয়।
এ বিষয়ে বাঘা থানার উপপরিদর্শক (এসআই) রাসেদ মিঞা বলেন, ঘটনাস্থল থেকে ছয় ককসিট ইলিশ মাছ উদ্ধার করা হয়েছে।
মাছগুলো মুশিদপুর পদ্মা নদীর পাড় হয়ে ভারতে নিয়ে যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন পাচারকারীরা।
আড়ানী পৌর বাজারের ইলিশ মাছের আড়তদার বাবলু হোসেন বলেন, এক ককসিটে মাছ থাকে ২০ কেজি। তাহলে ছয় ককসিটে মাছ ছিল তিন মণ। সোমবার (১৯ আগষ্ট) বাজারের এক কেজি ওজনের ইলিশ মাছ বিক্রি হয়েছে ১৫০০-১৬৫০ টাকা।
এ বিষয়ে ওসি আবু বাক্কার সিদ্দিক বলেন, মাছগুলো জব্দ করে থানায় আনা হয়েছে। কী উদ্দেশ্যে কে বা কারা মাছগুলো পদ্মা নদীর ঘাটে নিয়েছিলেন তা যাছাই-বাছাই করে মূল ব্যক্তিকে সনাক্ত করার চেষ্টা চলছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তরিকুল ইসলাম বলেন, ইলিশ মাছ জব্দের বিষয়ে শুনেছি। তবে রাত সাড়ে ৮টা পর্যন্ত এই মাছ বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি।
চাঁদপুর টাইমস ডেস্ক/ ১৯ আগস্ট ২০২৪
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur