চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ থানাকে দালাল ও শালীশ বানিজ্য মুক্ত করতে গোল ঘরে তালা দিয়েছে থানার ওসি মোহাম্মদ শহিদ হোসেন।
জানা যায়, গত কয়েক বছর ধরে থানার গোল ঘরে সালিশ বানিজ্য চলে আসছিলো একটি মহল। এতে করে পুলিশের ভাব মূর্তি ও থানায় আশা সেবা গ্রহণ কারীরা প্রায়শই বিপাকে পড়তে হয়েছে। নির্দিষ্ট কিছু লোকের কাছে জিম্মি ছিলো থানার গোল ঘরটি।
যেই আসতো কোন সমস্যা নিয়ে তা সমাধান করতো নির্দিষ্ট কিছু দালাল। সেই বাসা ভেঙ্গে দিয়ে গোল ঘরে তালা মেরে দিয়েছে ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনর্চাজ মোহাম্মদ শহিদ হোসেন।
এ বিষয়ে ওসি মোহাম্মদ শহিদ হোসেন বলেন, আমি দায়িত্ব পাওয়ার পর চেয়েছি ফরিদগঞ্জ থানাকে দালাল মুক্ত রাখতে, সেই লক্ষে আমি কাজ করে যাচ্ছি। আমি চাই যে এলাকার সমস্যা সেই এলাকাতে সমাধান হউক। পুলিশি সেবা সাধারণ মানুষের দ্বোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে আমরা বিট পুলিশিং সেবা চালু করেছি এবং ফরিদগঞ্জকে ১৮টি বিটে ভাগ করেছি।
প্রতিটি বিটে এক, দুইজন করে অফিসাকে দায়িত্ব দিয়েছি। আমি চাই দালালের হাতে কোন সাধারন মানুষ প্রতারিত না হয়। সেই জন্য আমি গোল ঘরে তালা মেরেছি। পুলিশের সেবা মানুষের দ্বার প্রান্তে পৌঁছে দিতে আমরা বদ্ধ পরিকর।
প্রতিবেদক:শিমুল হাছান,১৭ নভেম্বর ২০২০
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur