চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলার বাজারসংলগ্ন গাজী বাড়িতে শিক্ষক দম্পতির বাসায় দুর্ধর্ষ চুরির ঘটনা ঘটেছে। চোরেরা ঘরের আলমারি ভেঙে প্রায় ১৭ ভরি স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ ৭ হাজার টাকা লুট করেছে বলে জানিয়েছেন ভুক্তভোগী শিক্ষক দম্পতি।
সরেজমিনে জানা গেছে, ফরিদগঞ্জ এ.আর. পাইলট সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মো. ইমাম হোসেন ও দক্ষিণ বড়ালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা ফাতেমা জান্নাত পপির বাসায় এই চুরির ঘটনা ঘটে। তাঁরা দীর্ঘ প্রায় ১২ বছর ধরে গাজী বাড়ির প্রবাসী সফিকুর রহমানের বাড়িতে ভাড়া থাকেন।
ঈদুল আজহার ছুটিতে তাঁরা স্বপরিবারে নিজ গ্রামের বাড়ি চরদুঃখিয়া পশ্চিমের দেওয়ান বাড়িতে যান।
মো. ইমাম হোসেন জানান, মঙ্গলবার (১০ জুন) বিকেলে বাসায় এসে ঘুরে যান। তখন সবকিছু ঠিকঠাক ছিল। কিন্তু বৃহস্পতিবার (১২ জুন) বিকেলে পরিবারসহ বাসায় ফিরে দেখতে পান, বাসার দরজা ভেতর থেকে বন্ধ। পরে বড় মেয়ে পেছনের দিক দিয়ে গিয়ে দেখতে পায় পেছনের দরজা খোলা এবং জানালার গ্রিল ভাঙা।
বাসায় ঢুকে দেখা যায়, ঘরের স্টিলের আলমারি ও ওয়াড্রোবের সব মালামাল এলোমেলোভাবে ছড়িয়ে-ছিটিয়ে পড়ে আছে।
চুরির বিষয়ে শিক্ষিকা ফাতেমা জান্নাত জানান, তাঁর আলমারিতে থাকা চারটি হার (প্রত্যেকটি সাড়ে তিন ভরি), তিনটি রকেট, আধা ভরির একটি চেইন এবং নগদ সাত হাজার টাকা চুরি হয়েছে। তিনি বলেন, “এই চারটি হারের মধ্যে তিনটি আমার বোনদের। তাঁরা জামানত হিসেবে রেখে গিয়েছিলেন। এখন আমি কীভাবে তাদের জবাব দেব? কীভাবে স্বর্ণালঙ্কার ফেরত দেব?”
তিনি আরও জানান, সব মিলিয়ে প্রায় ১৭ ভরি স্বর্ণালঙ্কার চুরি হয়েছে।
চুরির খবর পেয়ে ফরিদগঞ্জ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) জাকির হোসেন সঙ্গীয় ফোর্সসহ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন এবং চোর শনাক্তে কাজ করছেন।
প্রতিবেদক: শিমুল হাছান,১২ জুন ২০২৫
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur