আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে চাঁদপুরে মনোনীত প্রার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা ও প্রতীক বরাদ্দ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ সময় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী এডভোকেট শাহজাহান মিয়া তাঁর নির্বাচনী প্রতীক ‘দাড়িপাল্লা’ গ্রহণ করেন।
বুধবার (২১ জানুয়ারি) সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা ৪০ মিনিট পর্যন্ত চাঁদপুর জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এ মতবিনিময় সভা ও প্রতীক বরাদ্দ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন চাঁদপুরের জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং অফিসার মো. নাজমুল ইসলাম সরকার। সভায় উপস্থিত ছিলেন জেলা পুলিশ সুপার মো. রবিউল হাসান, নৌ-পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মুশফিকুর রহমান, জেলা নির্বাচন অফিসার জিয়াউর রহমান খলিফা, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট উজালা রানী চাকমা, চাঁদপুর সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার এস. এম. এন জামিউল হিকমা এবং চাঁদপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি সোহেল রুশদীসহ নির্বাচন সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন দপ্তরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।
মতবিনিময় সভায় প্রার্থীদের নির্বাচনী আচরণবিধি প্রতিপালন, প্রচার-প্রচারণার সীমারেখা, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনা বিষয়ে বিস্তারিত দিকনির্দেশনা প্রদান করা হয়।
নির্বাচনী প্রতীক গ্রহণ শেষে এডভোকেট শাহজাহান মিয়া বলেন, “আমি নির্বাচন কমিশনের আচরণবিধি মেনে জনগণের কাছে যাব। ইনশাআল্লাহ চাঁদপুরবাসী ন্যায়, ইনসাফ ও সৎ নেতৃত্বের পক্ষে রায় দেবেন।”
সভায় জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং অফিসার মো. নাজমুল ইসলাম সরকার বলেন, ‘চাঁদপুরে একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠানে প্রশাসন সর্বাত্মক সহযোগিতা করবে। ভোটাররা যেন নির্বিঘ্নে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারেন, সে লক্ষ্যে সব ধরনের প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে।’
সংশ্লিষ্টদের মতে, প্রতীক বরাদ্দের মধ্য দিয়ে চাঁদপুরে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক নির্বাচনী প্রচার-প্রচারণা শুরু হলো।
প্রতিবেদক: মুহাম্মদ বাদশা ভূঁইয়া,
২১ জানুয়ারি ২০২৬
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur