Home / উপজেলা সংবাদ / ফরিদগঞ্জ / দেশ, জনগণ ও শিক্ষার কল্যাণে কাজ করতে হবে: মোঃ হারুনুর রশিদ 
জনগণ

দেশ, জনগণ ও শিক্ষার কল্যাণে কাজ করতে হবে: মোঃ হারুনুর রশিদ 

চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলার গৃদকালিন্দিয়া হাজেরা হাসমত ডিগ্রি কলেজে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্য দোয়া মাহফিল, মেধাবী শিক্ষার্থীদের পুরস্কার বিতরণ এবং অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রোববার (২২ জুন) সকালে কলেজ মিলনায়তনে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. দেলোয়ার হোসেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় ব্যাংকিং ও রাজস্ববিষয়ক সম্পাদক, চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এবং কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি লায়ন মো. হারুনুর রশিদ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, “রাজনীতির ঊর্ধ্বে উঠে এই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান পরিচালিত হবে। শিক্ষা জাতির মেরুদণ্ড—এ কারণে লোভ-লালসা পরিহার করে দেশ, জনগণ এবং শিক্ষার কল্যাণে কাজ করতে হবে।”

এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের উদ্দেশে সাবেক এমপি বলেন, “তোমরা আজ এক নতুন যাত্রার দোরগোড়ায় দাঁড়িয়ে। এই বিদ্যাপীঠে পার হওয়া সময়গুলো তোমাদের জীবনের স্মরণীয় অধ্যায় হয়ে থাকবে। ভবিষ্যতের প্রতিটি ধাপে সততা, নিষ্ঠা ও একাগ্রতা ধরে রাখতে হবে। দেশ ও জাতির কল্যাণে নিজেকে নিয়োজিত করাই হবে প্রকৃত সফলতা।”

অনুষ্ঠানে অভিভাবকদের পক্ষ থেকে বক্তব্য রাখেন কালিরবাজার কলেজের অধ্যক্ষ হাফিজ আল মামুন, ফরিদগঞ্জ আদর্শ একাডেমির অধ্যক্ষ মো. হারুনুর রশিদ ওসমানী, মাওলানা আবু তাহের, কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ বেলায়েত হোসেন খান, রূপসা দক্ষিণ ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি বিল্লাল হোসেন খান, সাংবাদিক সোহেল খান, মো. মানিক পাটোয়ারী।

অনুষ্ঠানে অভিভাবক, শিক্ষক, শিক্ষার্থীসহ বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

প্রতিবেদক: শিমুল হাছান, ২২ জুন ২০২৫