চট্টগ্রামের শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ৮২টি স্বর্ণের বারসহ এক যাত্রী আটক হয়েছেন। গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে আজ ১ অক্টোবর, বৃহস্পতিবার সকালে দুবাই থেকে আসা বিমানের ফ্লাইটের যাত্রী এনামুল হককে আটক করেন কাস্টমস কর্মকর্তারা।
ধৃত এনামুল হকের বাড়ি কক্সবাজারের চকরিয়ার নয়াপাড়া এলাকায় বলে জানা গেছে।
বিমানবন্দর সূত্র জানায়, আজ সকাল ৭টা ২০ মিনিটে দুবাই থেকে আসা বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইটে করে আসেন এনামুল হক নামের ওই যাত্রী।
আগে থেকে পাওয়া গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিমানবন্দর এনএসআই টিম ও কাস্টমস কর্মকর্তারা তল্লাশি ও নজরদারি চালিয়ে যাচ্ছিলেন।
একপর্যায়ে বোর্ডিং ব্রিজের কাছে দুবাই ফেরত যাত্রী এনামুলকে সন্দেহ হলে তাকে আটক করে তল্লাশির পর টেপ দিয়ে মোড়ানো অবস্থায় সাড়ে ৯ কেজি ওজনের ৮২ টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়। তার শার্টের নিচে পেটের সঙ্গে বাঁধা অবস্থায় ছিল স্বর্ণের বারগুলো।
এ সংবাদের সত্যতা নিশ্চিত করে চট্টগ্রাম কাস্টম হাউসের ডেপুটি কমিশনার রোকসানা খাতুন বলেন, ‘গোপন সংবাদের ভিত্তিতে স্বর্ণের বারসহ যাত্রীকে আটক করা হয়েছে।’
এ ব্যাপারে যথাযথ আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে বলেও জানান তিনি।
বার্তা কক্ষ,১ অক্টোবর ২০২০
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur