Home / উপজেলা সংবাদ / মতলব উত্তর / তারাবি নামাজে যাওয়ার পথে বৃদ্ধার পা ভেঙে দিল দুর্বৃত্তরা
তারাবি

তারাবি নামাজে যাওয়ার পথে বৃদ্ধার পা ভেঙে দিল দুর্বৃত্তরা

মসজিদে তারাবি নামাজ পড়তে যাওয়ার সময় আব্দুল মান্নান (৬০) নামে এক বৃদ্ধকে বেধড়ক পিটিয়েছে করেছে দুর্বৃত্তরা। এতে ওই বৃদ্ধে উভয় পা ভেঙে যায়। বর্তমানে তিনি চিকিৎসাধীন রয়ছেন। গত ১৩ মার্চ রাত ৮ টার দিকে চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার সুজাতপুর গ্রামে আধিপত্য বিস্তার কেন্দ্র করে এ মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটে। এর আগে ওই দিন সকাল ১১টার দিকে বৃদ্ধের বসতঘরে হামলা করে দুর্বৃত্তরা।

এ ঘটনায় আহতের মেয়ে রোকসানা বাদী হয়ে মতলব উত্তর থানায় একই গ্রামের মোফাজ্জল হোসেন ফরাজির ছেলে মো. প্রান্ত (২০), মোঃ হানিফের ছেলে মোঃ শাকিল (২২) ও কবির প্রধানের ছেলে মোঃ শুভকে (২২) আসামী করে ৮টি ধারায় মামলা দায়ের করেন। মামলা নং ৩১।

মামলার বিবরণ থেকে জানাগেছে, বিবাদীরা স্থানীয় প্রভাবশালী ও দুষ্টু প্রকৃতির লোক। তারা এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে চাঁদাবাজি, সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডসহ সকল প্রকার অপকর্ম করে আসছে। গত ১৩ মার্চ সকাল ১১ ঘটিকায় বিবাদীরা সহ অজ্ঞাতনামা আরো কয়েকজন বাদীর বসতবাড়িতে অনধিকার প্রবেশ করে অকথ্য ও অশ্লীল ভাষায় গালমন্দ করতে থাকে এবং বাদীর পিতা মান্নাকে খোঁজাখুজি করে। তার পিতাকে ঘটনাস্থলে না পেয়ে সকল বিবাদীরা তাদের হাতে থাকা জি আই পাইপ দিয়ে বিল্ডিংয়ের জানালার থাইগ্লাস, দরজা, জানালা এবং টিনের চৌচালা ঘর ভাংচুর করে অনুমানিক ২ লাখ ২০ হাজার টাকা ক্ষয়ক্ষতি করে। পরে একইদিনে রাত ৮ ঘটিকায় বাদীর বসত ঘরের উত্তর পাশের মসজিদের সামনে পাকা রাস্তার উপর দিয়ে বাদীর পিতা নামাজ পড়তে যাওয়ার সময় বিবাদীরা পূর্বপরিকল্পিতভাবে দেশীয় অস্ত্রসস্ত্রে সজ্জিত হয়ে মান্নানকে পথরোধ করে লোহার রড, জিআই পাইপ দিয়ে এলোপাতাড়ি মারধর করে। এতে তার দুটি পা ভেঙে যায় এবং গুরুতর আহত হন।

গুরুতর আহত হওয়ার পর তিনি মাটিতে পড়ে গেলে শুভ প্রান্ত তাকে হত্যার উদ্দেশ্যে গলা চাপ দিয়ে শ্বাসরোধের চেষ্টা করে। আব্দুল মান্নানের ডাক-চিৎকারে আশেপাশের লোকজন ঘটনাস্থলে আসলে বিবাদীরা ঘটনাস্থল ত্যাগ করে। এই ঘটনায় কোন প্রকার মামলা মোকদ্দমা করলে তাহলে আঃ মান্নানসহ পরিবারের সবাইকে প্রাণে হত্যা করে লাশ গুম করে ফেলবে বলে হুমকি দেয়। পরে আহত মান্নাকে চাঁদপুর সদর হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হয়।

আহত আব্দুল মান্নান বলেন, তারা গত কিছুদিন যাবৎ আমাদের সাথে শত্রুতা করে আসছে। হঠাৎ করেই ওইদিন রাতে আমাকে খুন করে ফেলতো। আল্লাহ আমাকে বাঁচাইছে। মেরে আমাকে পা ভেঙে দিয়েছে। আমার উপর এই পৈচাশিক নির্যাতনের বিচার চাই।

মতলব উত্তর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রবিউল হক বলেন, এ ঘটনায় মামলা হয়েছে। আইনগত প্রক্রিয়ায় আসামী গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।

চাঁদপুর প্রতিনিধি, ১৯ মার্চ ২০২৫