চাঁদপুর টাইমস ডেস্ক:
জেলের সাজা এড়াতে এক অভিনব পদ্ধতির আশ্রয় নেন চীনের এক নারী। যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত জেং জিনজিয়াং নামে ৩৯ বছরের ওই নারী জেল থেকে নিজেকে বাইরে রাখতে দশ বছরে ১৩ বার গর্ভবতী হন।
জানা গেছে, দুর্নীতির অভিযোগে যাবজ্জীবন কারাবাসের সাজা হয় জেং জিনজিয়াংয়ের। তবে সুকৌশলে আইনের ফাঁক গলে তিনি জেলের বাইরে ছিলেন এতোদিন। আর বাইরে থাকার জন্য তিনি গত দশ বছরে মোট ১৪ বার গর্ভবতী বলে দাবি করেন তিনি। এর মধ্যে অবশ্য একবার মিথ্যা বললেও বাকি ১৩ বার সত্যিই গর্ভধারণ করেছিলেন।
তবে প্রতিবারই গর্ভবতী হওয়ার পর নিয়মানুযায়ী আদালত থেকে প্যারোলে মুক্ত হতেন। এরপরই স্থানীয় চিকিৎসাকেন্দ্রে গিয়ে গর্ভপাত করিয়ে চলে আসতেন। এভাবেই তার নিশ্চিন্ত জীবন কাটাতো খোলা আকাশের নিচে।
আর সেই ঘটনা এতোদিন পর প্রকাশ্যে এসেছে। সব জানার পর বিচারক জেংকে যাবজ্জীবনের সাজা খাটার জন্য আবারও জেলে পাঠিয়েছেন। তবে ওই নারী কীভাবে গর্ভবতী হতেন, তা জানা যায়নি।
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur