চাঁদপুরে সাবেক মন্ত্রী ডা. দীপু মনির মুক্তির দাবিতে ছাত্রলীগের উত্তাল মিছিল করায় ২৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা, আটক ৩ জনকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত।
মঙ্গলবার (১ জুলাই) বিকেলে আটক তিন জনকে আদালতে হাজির করা হয়। তখন আদালত তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছে।
এরপূর্বে গত ২৮ জুন শনিবার ভোরবেলা চাঁদপুর শহরের চেয়ারম্যানঘাট এলাকায় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে সাবেক মন্ত্রী ডা. দীপু মনির মুক্তির দাবিতে হঠাৎ করে ছাত্রলীগ মিছিল করে।
শনিবার ভোরবেলা ঘটে এই ঘটনার ঠিক তার পরদিন ২৯ জুন রোববার সাবেক মন্ত্রী দীপু মনির আদালতে হাজির হওয়ার কথা ছিল।
স্থানীয়রা জানান, হঠাৎ করে ছাত্রলীগ কর্মীরা রাস্তায় নেমে মিছিল আওয়াজ কানে ভেসে এলো, মিছিলের আওয়াজ, আর গলায় গলায় স্লোগান ছিলো-দীপু মনির মুক্তি চাই।
মিছিলের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে সোশ্যাল মিডিয়ায় ছবি দেখে পুলিশ মিছিলকারীদের শনাক্তের কাজ শুরু করে। প্রথম দামে ভিডিও দেখে নাম ধরে ধরে চিহ্নিত করা হয় তিনজনকে। তাঁদের দ্রুত আটক করে থানায় নিয়ে আসে চাঁদপুর মডেল থানার পুলিশ। এসআই কুদ্দুস নিজে বাদী হয়ে থানায় মামলা করেন।
এরা হলেন, দেলোয়ার হোসেনের পুত্র ইফাত হোসেন (১৯), খাইরুল আলমের পুত্র আরিফুল আলম রিমন (১৯) ও চাঁদপুর পৌরসভার সাবেক কমিশনার মরহুম তাজুল ইসলামের পুত্র তাহসিন ইসলাম ভুঁইয়া ওরফে নীরব(২০)।
গতকাল মঙ্গলবার (১ জুলাই) বিকেলে ধৃত তিনজনকে আদালতে হাজির করা হয়। তাঁরা জামিনের আবেদন করলেও আদালত সে আবেদন নাখোশ করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
থানা সুত্রে জানাযায়, ৩০ জুন সোমবার গভীর রাতে চাঁদপুর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মো. বাহার মিয়ার নেতৃত্বে মডেল থানার একদল অফিসারসহ অভিযান চালিয়ে মিছিল করা ছাত্রলীগের ৩ জন নেতাকে আটক করতে সক্ষম হন। পরে তাদের জিজ্ঞাসাবাদ শেষে আদালতে পাঠান বলে ওসি মো. বাহার মিয়া জানান।
স্টাফ করেসপন্ডেট, ২ জুলাই ২০২৫
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur