Home / চাঁদপুর / ক্লিন চাঁদপুরের উদ্যোগে বাড়ির রাস্তার ভোগান্তির অবসান
চাঁদপুরের

ক্লিন চাঁদপুরের উদ্যোগে বাড়ির রাস্তার ভোগান্তির অবসান

চাঁদপুর পৌরসভার ২নং ওয়ার্ডের পুরাণ বাজার গৌরাঙ্গ সাহা বাড়ির রাস্তাটি দীর্ঘ এক যুগ ধরে ছিলো বেহাল অবস্থায়। প্রতিদিন হাজারো মানুষকে চলাচলের সময় পোহাতে হতো চরম দুর্ভোগ। বিশেষ করে স্কুল-কলেজগামী শিক্ষার্থী, বয়োবৃদ্ধ, অসুস্থ রোগী ও সাধারণ পথচারীরা এই রাস্তা ব্যবহার করতে গিয়ে পড়তেন সীমাহীন দুর্ভোগে। এমনকি অনেক সময় লাশবাহী খাটিয়াও নিয়ে চলাচল করা যেত না এই রাস্তায়।

স্থানীয়দের অভিযোগ, বহু বছর ধরে নানা সময় প্রতিশ্রুতি এলেও কেউই বাস্তবে এগিয়ে আসেননি রাস্তাটি সংস্কারের কাজে। ফলে এলাকাবাসীর দীর্ঘদিনের দাবি ছিলো রাস্তাটি মেরামতের।

অবশেষে সাধারণ মানুষের এই দুর্ভোগ লাঘবে এগিয়ে আসেন ক্লিন চাঁদপুরের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি অ্যাড. নুরুল আমিন খান আকাশ। মানবতার ফেরিওয়ালা হিসেবে তিনি ব্যক্তিগত উদ্যোগে ও সংগঠনের সদস্যদের সহযোগিতায় রাস্তাটি আরসিসি ডালাই দিয়ে সংস্কার করেন।

সংগঠনের নিজস্ব অর্থায়নে সম্পন্ন হওয়া এই উন্নয়নকাজে এখন রাস্তাটি নতুন রূপে ফিরেছে। ফলে স্থানীয়দের দীর্ঘদিনের কষ্টের অবসান ঘটেছে।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, বহু বছর ধরে আমরা কাদা-মাটির মধ্যে দিয়ে হেঁটে যেতাম। বর্ষাকালে চলাচল অসম্ভব হয়ে যেত। কিন্তু আজ ক্লিন চাঁদপুরের উদ্যোগে আমাদের এই রাস্তা নতুন প্রাণ ফিরে পেয়েছে। আমরা অ্যাডভোকেট নুরুল আমিন খান আকাশ এবং তাঁর সংগঠনের সকল সদস্যদের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি।

মানবকল্যাণে নিবেদিত সংগঠন ক্লিন চাঁদপুর বরাবরই শহরের পরিচ্ছন্নতা, সেবা ও জনকল্যাণে কাজ করে আসছে। এবারও তাদের এই কার্যক্রম স্থানীয়দের মাঝে ব্যাপক প্রশংসা কুড়িয়েছে।

ক্লিন চাঁদপুরের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি অ্যাড. নুরুল আমিন খান আকাশ বলেন, চাঁদপুরের প্রতিটি মানুষ যাতে সম্মানের সঙ্গে চলাচল করতে পারে, সেটাই আমাদের লক্ষ্য। ক্লিন চাঁদপুর কেবল পরিচ্ছন্নতা নয়, মানবতার সেবায়ও কাজ করছে। আমরা বিশ্বাস করি, জনগণের সহযোগিতা থাকলে চাঁদপুরকে আমরা একদিন সত্যিকারের মডেল শহরে পরিণত করতে পারবো।

স্থানীয়রা আশা প্রকাশ করেছেন, ভবিষ্যতেও ক্লিন চাঁদপুর এভাবেই সাধারণ মানুষের পাশে থেকে উন্নয়ন ও মানবিক সেবার কাজ অব্যাহত রাখবে।

স্টাফ রিপোর্টার/
১৮ অক্টোবর ২০২৫