কচুয়ায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম (ফেসবুক) এর কমেন্টে মহান আল্লাহকে নিয়ে কটূক্তি করে পোষ্ট দেওয়ায় অন্তর মজুমদার (২২) নামে এক যুবককে গ্রেফতার করে পুলিশ। সোমবার কচুয়া থানা পুলিশ কুমিল্লা সিটি করর্পোরশনের চৌধুরী পাড়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে। গ্রেফতারকৃত ওই যুবক অন্তর মজুমদার উপজেলার পিপলকরা গ্রামের বিধান মজুমদারের ছেলে।
কচুয়া থানা পুলিশ জানায়, রবিবার রাত (২৩ ফেব্রুয়ারি) রাত ৯টায় ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ চলাকালীন সময়ে অন্তর মজুমদার নিজ আইডি থেকে ফেসবুক কমেন্টে মহান আল্লাহকে নিয়ে বিরূপ মন্তব্য ও কূটক্তি করেন। তাৎক্ষনিক ওই কমেন্ট লেখায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হলে স্থানীয়দের মাঝে ব্যাপক ক্ষোভ ও উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। পরে নিজের ভুল বুঝতে পেরে ক্ষমা চেয়ে ফেসবুকে ভিডিও বার্তা পোস্ট করেন ওই যুবক। বিষয়টি নিয়ে এলাকায় উত্তেজনা সৃষ্টি হলে বিক্ষুব্ধ জনতা সোমবার পাশ্ববর্তী শাহরাস্তি, ররুড়া ও লাকসাম উপজেলার বিক্ষুব্ধ জনতা তার বাড়িতে প্রবেশ করে ঘর ভাংচুর চালায়। খবর পেয়ে কচুয়া থানা পুলিশ ও সেনাবাহিনীর একটি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনেন।
কচুয়া থানার ওসি মো. আজিজুল ইসলাম বলেন, মহান আল্লাহকে নিয়ে ফেসবুক কমেন্টে বিরূপ মন্তব্যকারী যুবককে কুমিল্লা থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতারের পর তাকে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
প্রতিবেদক: জিসান আহমেদ নান্নু,২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur