‘ইলিশের বাড়ি চাঁদপুর’ খ্যাত ব্র্যান্ডিং এ জেলার জন্যে নির্মাণাধীন ইলিশ চত্বরের সংস্কার কাজের উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। সুপরিকল্পিতভাবে এবং মনোরম পরিবেশের কথা চিন্তা করে নতুন করে লাল সবুজের সংমিশ্রণে ইলিশ চত্বর স্থাপনাটির সংস্কার কাজ প্রায় শেষ পর্যায়ে।
সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) দুপুরে পুরাতন বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন শহরের প্রবেশমূখে এ সংস্কারকাজের আকষ্মিক পরিদর্শনে আসেন জেলা প্রশাসক (ডিসি) মো. নাজমুল ইসলাম সরকার।
এসময় তিনি সংস্কারকাজের আরো বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ দিকনির্দেশনা দেন। চাঁদপুরে ইলিশ খ্যাত ব্র্যান্ডিং জেলা হিসেবে এ স্থাপনাটিকে আরো সুন্দর এবং জনগণের ভোগান্তি থেকে রক্ষা করতেও তিনি উপস্থিত জনগণের থেকেও বেশ কিছু পরামর্শ শুনেন।
এর আগে অপরিকল্পিত ভাবে নির্মান করা জেলা ব্র্যান্ডিং ইলিশ সম্বলিত নিদর্শন স্বরুপ চাঁদপুরে ‘ইলিশ চত্বর’ নির্মান হয়েছিলো দীর্ঘ কয়েকবছর আগে। ছোট স্থানে বেশি জায়গাজুড়ে স্থাপনাটি করায় চাঁদপুরবাসীর গলার কাটা হয়ে দাঁড়িয়েছিলো। বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন হওয়াতে প্রতিনিয়ত যানজটের সৃষ্টি হতো। এতে চাঁদপুরবাসীকে পোহাতে হতো চরম ভোগান্তি।
গেল বছর ৫ আগষ্ট আওয়ামী সরকারের পতনের পর চাঁদপুরবাসীর ভোগান্তির কথা চিন্তা করে দীর্ঘদিন পরে এর সংস্কার উদ্যোগ নেয়া হয়। লাল সবুজের সংমিশ্রণে এই ইলিশ চত্বরকে নতুনরুপে এখন সাজাতে সংস্কারের কার্যক্রম প্রায় শেষের দিকে।
প্রতিবেদক: মাজহারুল ইসলাম অনিক,
১৬ ডিসেম্বর ২০২৫
Chandpur Times | চাঁদপুর টাইমস Top Newspaper in Chandpur