Home / চাঁদপুর / আল্লাহ ও রাসূলকে নিয়ে কটুক্তি, শাস্তির দাবিতে চাঁদপুরে বিক্ষোভ মিছিল
আল্লাহ

আল্লাহ ও রাসূলকে নিয়ে কটুক্তি, শাস্তির দাবিতে চাঁদপুরে বিক্ষোভ মিছিল

চাঁদপুরের পুরানবাজারে ইসকন সদস্য কর্তৃক আল্লাহ এবং রাসুল সাঃ কে নিয়ে কটুক্তির ঘটনায় হেফাজতে ইসলাম চাঁদপুর ও স্থানীয় তৌহিদী জনতার উদ্যোগে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। 

আল্লাহ ও রাসূলকে নিয়ে কটুক্তি কারীর শাস্তির দাবিতে ৪ নভেম্বর মঙ্গলবার বাদ যোহর পুরান বাজার লোহারপুল এলাকায় বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। 

সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ চাঁদপুর জেলা শাখার সভাপতি হযরত মাওলানা লিয়াকত হোসাইন। 

আল্লাহ

হেফাজতে ইসলাম চাঁদপুর জেলা শাখার শিল্প ও বানিজ্য বিষয়ক সম্পাদক ফারুক মুহাম্মদ নোয়াইমের পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন হেফাজতে ইসলাম চাঁদপুর জেলা শাখার সহ-সভাপতি মাওলানা ইব্রাহিম খলিল, মাও. ইলিয়াস ফরিদী, সদর থানার সাংগঠনিক সম্পাদক মাও. গাজী নুরে আলম।

সমাবেশে আরো উপস্থিত ছিলেন হেফাজত নেতা হাফেজ কারী আব্দুর রশিদ, মাও, আশেক এলাহী, মাওলানা খলিলুর রহমান,বেলাল হোসাইন। 

সমাবেশে বক্তারা বলেন, চাঁদপুরের ধর্মপ্রাণ মানুষ সবসময় শান্তিপ্রিয়। একটি গোষ্ঠী এই সম্প্রীতি বিনষ্ট করতে চক্রান্ত। কেউ যেন এই ঘটনার সুযোগ নিয়ে সম্প্রীতি নষ্ট বা বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে না পারে, সে বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে।” 

বক্তারা আর বলেন, এই ঘটনায় আমরা হিন্দু সম্প্রদায়ের নেতাদের নীরব ভূমিকায় মর্মাহত হয়েছে। সনাতন ধর্মের কেউ যদি আমাদের ধর্ম বা নবী রাসূলকে নিয়ে কটুক্তি করে তখন ওই সম্প্রদায় নেতারা চুপ থাকে। অথচ তাদের উচিত ছিল এসব কর্মকান্ডের প্রতিবাদ জানানো। বিগত দুটি দুর্গাপূজায় আমরা তাদের মন্দির পাহারা দিয়েছি। এর বিনিময়ে তাদের সম্প্রদায়ের লোকেরা আমাদের ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত হানছে। আমরা তাদের এই নিরব ভূমিকার নিন্দা জানাই। 

প্রশাসনকে উদ্দেশ্য করে বক্তারা বলেন, একজন হিন্দু যুবক, যে আওয়ামী রাজনীতির অনুসারী ছিল, সে আমাদের প্রিয় নবীকে জঘন্যভাবে কটুক্তি করেছে। অথচ এর প্রতিবাদ করায় চাঁদপুরের প্রশাসন ধর্মপ্রানমানুষদের মুসলমানদের উপর লাঠিচার্জ করেছে। নির্মমভাবে যুবক এবং বয়স্কদেরও পিটিয়ে আহত করেছে। তাদের এই আচরণে আমরা মর্মাহত। আমরা প্রশাসনের প্রতি অনুরোধ করব আপনারও সংযত আচরণ করুন। আমাদের ট্যাক্সের টাকায় আপনারা বেতন পান। অন্যায় ভাবে আমাদের উপর লাঠিচার্জ করবেন। ভবিষ্যৎ আপনাদের এই আচরণে অপ্রত্যাশিত কোন ঘটনা ঘটলে সে দায়ভার প্রশাসনকে নিতে হবে।

সমাবেশ শেষে বিক্ষোভ মিছিল পুরান বাজার বড় মসজিদের সামনে গিয়ে দোয়া ও মুনাজাতের মাধ্যমে সমাবেশ ও মিছিলের সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।

উল্লেখ্য, মহান আল্লাহ ও মহানবীকে নিয়ে ফেসবুক মেসেঞ্জারে কটূক্তি করায় চাঁদপুর শহরের পুরাণবাজার এলাকা থেকে সোমবার রাতে জয় বর্মণ নামের এক যুবককে আটক করে আইন-শৃঙ্খলাবাহিনী।

প্রতিবেদক: আশিক বিন রহিম
৪ নভেম্বর ২০২৫