চাঁদপুরের মতলব দক্ষিণ উপজেলার সর্বত্ত ছড়িয়ে গেছে মাদক। শুধু তাই নয়,এলাকাভিত্তিক সীমানা নির্ধারণের মাধ্যমে মাদক বেচা কেনার স্বর্গরাজ্য হিসেবে গড়ে তুলেছে মাদক কারবারীরা। সীমনা অতিক্রম করে মাদক বেচাকেনাকে কেন্দ্র করে পক্ষদ্বয়ের মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এছাড়া মতলবের টিএন্ডটি এলাকায় মুদী দোকানের অন্তরালে আক্তার গাজী নামক এক যুবক জমিয়ে তুলেছে ইয়াবা ব্যবসা। মাদকসহ আটক করে আক্তার গাজীকে ১ বছরের বিনাশ্রম কারাদন্ড দেয়
ভ্রাম্যমাণ আদালত। তাকে যেন জামিন দেয়া না হয় এবং মাদক কারবারি এবং গডফাদারদের গ্রেফতার ও আইনগত ব্যবস্থা নেয়ার দাবীতে বুধবার (২ জুলাই) দুপুর বারোটায় উপজেলা পরিষদের সামনে মানববন্ধন ও সমাবেশের আয়োজন করে উপজেলার বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন, সামাজিক,রাজনৈতিক এবং সচেতন মহল।
এসময় বক্তারা বলেন,মাদকাসক্তি কেবল এক ব্যক্তিগত বিপর্যয় না,এটি এক ধরনের সামাজিক মহামারী। এর বিরুদ্ধে সম্মিলিত ভাবে সচেতনতা, ঐক্য এবং কঠোর পদক্ষেপ নেয়ার সঠিক সময় এখনই। ১৮ থেকে ৩০ বছর বয়সী তরুনরা মাদকাসক্তির প্রধান শিকার। মানসিক চাপ,উদ্বেগ এবং বন্ধু বান্ধবদের প্রভাব তরুনদের ধ্বংসের পথে ঠেলে দেয়।যা শেষ পর্যন্ত পরিবার ও সমাজে ভয়ানক প্রভাব ফেলে।তাই আমাদের বর্তমান এবং ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে মরণবেদী মাদক থেকে রক্ষা করতে হলে সবাই সবার অবস্থান থেকে এগিয়ে আসতে হবে। এক্ষেত্রে পুলিশ প্রশাসনের প্রত্যক্ষ এবং পরোক্ষভাবে কোন ধরনের সম্পৃক্ততা পাওয়া গেলে তাদের বিরুদ্ধেও সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে । এছাড়া চিহ্নিত যে সকল মাদক ব্যবসায়ী রয়েছে তাদেরকে দ্রুত সময়ের মধ্যে গ্রেফতার করার জোর দাবী জানানো হয়।
মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশে একাত্মতা পোষন করে উপস্থিত হয়ে বক্তব্য রাখেন মতলব দক্ষিণ উপজেলা নির্বাহী অফিসার আমজাদ হোসেন, মতলব দক্ষিণ থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ সালেহ আহমেদ।ব্যবসায়ী বিল্লাল ফরাজির সভাপতিত্বে ও সাংবাদিক এ এম ইদ্রিস খানের পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন মতলব প্রেসক্লাবের আহবায়ক আমির খসরু প্রধান,
মতলব পৌর বিএনপির সাবেক আহবায়ক মোঃ মোজাম্মেল হক খোকন, মতলব সরকারি ডিগ্রী কলেজের বাংলা বিভাগের প্রভাষক আইনুন নাহার কাদরী, মতলব পৌরসভার সাবেক প্যানেল মেয়র শাহ গিয়াস, মতলব বাজার বণিক ও জনকলন সমিতির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মজিবুর রহমান সরকার,ইসলামী আন্দোলনের সভাপতি পীরজাদা মাওলানা আনসার আহমেদ, জামায়াত নেতা আবু সাইদ মিয়াজী,ব্যবসায়ী মাসুদুল ইসলাম সোহাগ,নুরে আলম মিয়াজি, নাসির মিয়াজী, জানে আলম বাবু, ইমাম উলামা ঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক জিসান আহমেদ, ফ্রেন্ড জুন সোসাইটির আহবায়ক ফয়সাল আহমেদ প্রমুখ।
প্রতিবেদক: মাহফুজ মল্লিক,২ জুলাই ২০২৫